Корпоратив-маскарад или как узнать коллегу

Корпоратив-маскарад или как узнать коллегу

Карнавалы и маскарады являлись популярным развлечением с древнейших времен. Такому празднику рады все без исключения — взрослые и дети, задорный курьер, суровый руководитель и веселый системный администратор. Многие компании, преследующие своей целью сплоченность в коллективе и поддержку общего командного духа, выбирают в качестве тематики корпоративной вечеринки маскарад. Обычно такой подход используют прогрессивные руководители, использующие западный подход ведения бизнеса. Естественно, никакой маскарад не сможет обойтись без новогодней ёлки. Прогрессивные и, заботящиеся о природе руководители предпочитают новогодние елки купить из искусственных материалов, которые прослужат долгие годы. Сотрудники таких фирм, которые заботятся о праздниках знают, что здесь можно не только плодотворно работать, но и отдыхать с душой.

Бюджет организации способен предусматривать специальную статью расходов, именуемую «корпоративные мероприятия». Поэтому карнавальные костюмы должны быть заранее куплены для всех работников или взяты напрокат. В качестве ресурса, где следует делать заказ можно выбрать интернет-магазин. В сети присутствуют маскарадные костюмы различного типа для разнообразных случаев. С помощью такого простого способа, как покупка костюма для карнавала, можно вернуться в детство, забыть на время обо всех взрослых неприятностях и жизненных трудностях.

Чтобы корпоратив не превратился в обыкновенное застолье, организаторам стоит проявить оригинальность и сделать мероприятие интересным, опираясь на предпочтения большинства сотрудников. Тематика маскарада хорошо подойдет к новогоднему празднику иди дню рождения организации. И даже если главный бухгалтер оденется в костюм горничной, это будет отличной возможностью проявить ее креативность и чувство юмора. На таком празднике многие коллеги покажут себя с неожиданной стороны, избавятся от комплексов и смогут побороть страхи перед коллективом. Для руководства это тоже хороший повод обратить внимание на каждого работника в непривычной для них ситуации.

Хорошей идеей будет организовать карнавал в сказочной тематике. Пусть каждый выберет, то что ему соответствует. Образ рыцаря, костюм русалки или восточной наложницы, супергероя или капитана корабля — на этом вечере позволительно все. На подобную вечеринку можно также пригласить представителей фирм-посредников и бизнес-партнеров. Оригинальность и масштабность маскарада проявят организацию с лучшей стороны в глазах конкурентов, а также повысит имидж компании и финансовую состоятельность.


Читати також