В Киеве прошел День работников дошкольного образования

В Киеве прошел День работников дошкольного образования

25 сентября состоялось торжественное празднование по случаю Всемирного Дня работников дошкольного образования

С восьми часов утра Киевский дворец детей и юношества напоминал улей - гости, многоуважаемые сотрудники дошкольных заведений из разных уголков нашей Родины спешили на торжественное мероприятие посвященный Всеукраинскому Дню дошкольного образования. 

Встречал гостей праздника живой концерт от народного художественного коллектива эстрадно-духового оркестра «Юность» Дворца под неизменным руководством Михаила Нестерука. Звучали классические и современные мелодии. Все гости Дворца были в восторге о оркестра!

На первом этаже Дворца расположились отечественные издательства, печатающие детские книги, пособия и рабочие тетради для дошкольников, учебники и учебные пособия для педагогов. Свою продукцию представили такие издательства: «Свитыч», «Школьный мир», «МЦФЭР», «Странник», «Утро», «Образование», «Грамота», «Генезис», «Основа», «Литера» и другие.

В библиотеке Дворца работала площадка «Спрашивайте-отвечаем». Действующие юристы консультировали педагогов по вопросам кадрового делопроизводства, индексации денежных доходов граждан, инвентаризации активов и обязательств, охраны труда и безопасности жизнедеятельности и т.д.

На втором этаже тоже было на что посмотреть и чему поучиться! Воспитатели детских садов из разных районов Киева представили свои работы и проводили мастер-классы для всех желающих (изготовление букетов из конфет, рисование на бумаге и песка, плетение из газетных палочек, изготовление игрушек из шерсти (техника фелтинг), декупаж, рисование на песке). Особое внимание было приковано к образовательным технологиям школы Монтессори, LEGO-конструированию, развитию речи, обучению английскому языку).

В 11 утра Дворец посетили почетные гости из Министерства образования и науки Украины

Для всех гостей Киевского Дворца детей и юношества раздавался праздничный концерт, на котором воспитанники Дворца демонстрировали свои лучшие выступления и номера.

Конечно же, без «доброго слова» от гостеприимной хозяйки Киевского Дворца детей и юношества - Оксаны Николаевны Добровольской не обошлось. Директор КПДЮ пожелала уважаемым педагогам сил, уважения и крепкого здоровья на долгие годы!

Завершил праздничный концерт украинский певец и композитор, меценат и общественный деятель - Олег Марцинковский. Его песни о любви к родной Украине вдохновили на светлое будущее нашей страны.

Коллектив Киевского Дворца присоединяется ко всем поздравлениям и выражает безграничную благодарность воспитателям за их труд. Уверены, что положительные эмоции этого дня придадут им жизненных сил и вдохновения для дальнейших свершений в такой не легкой, но почетной миссии - воспитании наших детей.


Читати також