Как сделать, чтобы матрас служил долго

Как сделать, чтобы матрас служил долго

Здравствуйте, дорогие читатели Олечкиного блога. Я продолжаю давать советы на все случае жизни. И сегодня поговорим о предмете, который знаком каждому и без которого сложно представить комфортный сон. Расскажу вам немного про матрасы. Вдохновилась этой темой я в момент, когда приехала в гости к друзьям в Днепр, и нужно было найти мне лишнее спальное место. Друзья купили матрас, чтобы не тратиться на кровать, и чтобы всегда было где уложить гостей. Где купить матрасы мы нашли в интернете.

И вот, лежа на матрасе, я решила придумать тематическую статью для своего блога, и таки придумала. днепропетровский матрас вдохновил меня!

Тема сегодняшней статьи: как продлить жизнь вашему матрасу?

Покупка матраса действительно одна из важнейших для дома, а при надлежащем уходе он сможет прослужить вам долгое время. Покупка матраса удовольствие не дешевое, вот несколько советов, соблюдая которые ваши инвестиции в безмятежный сон окупятся сполна.

Во-первых, используйте наматрасник или челох для матраса, чтобы предотвратить появление пятен и другие неприятные случаи, которые могут повредить материал матраса. И желательно отказаться от еды и питья в кровати.

Во-вторых, старайтесь не оставлять влажные полотенца или другие влажные предметы на кровати.

В-третьих, если у вас есть домашние животные, не позволяйте им проводить время на кровати.

Эти рекомендации будут не только полезны для сохранения матраса, но и для поддержания вашего здоровья.

Далее, каждый месяц снимайте постельное белье и наматрасник, если вы обнаружили пятно - удалите его и хорошенько просушите матрас на воздухе. Можно пройти пылесосом по матрасу, если у вас есть предназначенная для этого насадка.

Каждый месяц переворачивайте матрас на 180 градусов, сверху вниз, с головы в ноги и обратно, чтобы уберечь матрас от провисания.

И наконец, не прыгайте на кровати, - это может сократить срок службы вашего матраса.

Соблюдая эти простые правила ваш матрас позволит вам оставаться здоровыми и отдохнувшими.

Ну что ж на этом у меня все. До новых встреч в моем блоге.


Читати також