Покупаем квартиру на первичном рынке

Покупаем квартиру на первичном рынке

Новые правила расчетов не уменьшили положительной тенденции приобретения квартир в новостройках, а наоборот - приводят к увеличению спроса. Первичный рынок недвижимости сформировался за последние годы как надежный и ответственный сектор операций с недвижимостью. Покупатели квартир выбирают компании и способы операций с недвижимостью, где есть гарантии безопасных сделок.

По факту, на сегодняшний день первичный рынок оказался более готовым к новым правилам расчетов, а покупатели охотнее покупают квартиры именно на первичке, предпочитая современные жилые комплексы. Ведь на вторичном рынке в основном сделки совершались в наличной форме, и участники сделок купли-продажи редко привлекали банковские учреждения для расчетов. Этот вопрос устоявшейся привычки. Соответственно, на «вторичке» сейчас начинают разрабатываться и использоваться различные схемы. Как обойти требования закона. На практике это увеличивает риски для покупателей квартир.

Между тем первичный рынок давно использует финансовые механизмы обеспечения надежности сделок купли-продажи. Расчеты осуществляются через банковские платежи, и все участники сделки имеют гарантии выполнения своих обязательств, поэтому Последние тенденции показывают, что количество сделок на первичном рынке увеличивается, поскольку часть людей, рассматривавших возможность приобретения квартиры, предпочитают купить новостройку через надежную компанию, чем иметь дополнительные хлопоты на вторичном рынке.

Среди основных преимуществ покупки квартир в новостройке являются: - надежность, законность сделок, отработанные механизмы купли-продажи и возможность беспроцентной рассрочки платежей до конца строительства. Сформировав график таких платежей, покупатель может рассчитать необходимые суммы, которые будет вносить в течение строительства, в отличие от вторичного рынка, где подобная услуга или связана с рисками, или вообще невозможна.


Читати також