Что могут дать нам компьютерные игры

Что могут дать нам компьютерные игры

Практически каждый из нас, сейчас является владельцем продвинутого телефона, на котором, кроме всего прочего еще и установлена одна или даже и не несколько игр. Вы можете скачать себе с Интернета самые разнообразные игры, в том числе и взломанные игры на андроид. Что несут с собой эти игры и зачем они нам нужны? На эти вопросы мы постараемся коротко ответить в этой статье.

Действительно много игр достаточно жестоких, в которых сплошные убийства, стрельба и т.д., но кроме этого есть много и очень хороших игр, с помощью которых можно учить иностранные языки, расположение стран мира вместе с их столицами, просто учиться наблюдательности, развивать смекалку и учиться анализировать. И дело даже не в том, что с помощью игр мы можем скоротать время сидя в очереди, ведь некоторые игроманы проводят перед экраном целые сутки, или даже вносят деньги на свой счет для получения неких бонусов. Все, что касается работы и Интернета, в том числе и игр, которые мы с него качаем, должно сильно фильтроваться и поддаваться критике.

Игры – это то, чему мы учимся с самого детства, а значит нельзя сказать, что это плохо, но как в детстве мы с помощью игр познаем этот мир, адаптируемся в нем, принимаем на себя разные роли, с такой же целью можно использовать и игры на телефоне, компьютере, которые связаны с виртуальной жизнью.

Зачем они нам нужны? Иногда действительно очень хорошо поиграть в совершенно бездумную игру и, таким образом, мыслями путешествовать где только вздумается. Меня, например, многие хорошие идеи как раз посещают за этим занятием. Также игры могут научить целеустремленности, ведь во многих из них нужно обладать недюжинным терпением. Игры могут научить разностороннему мышлению, или даже помочь ученым сделать открытие, например, подобрать наиболее оптимальную конформацию белка.

Игры – это может быть и хорошо, и плохо, но все зависит от того, как вы сами будете использовать этот инструмент познания.


Читати також