17-01-2017 Всё о музыке 303

Ударная установка – большое живое сердце музыки

Ударная установка. Барабанная установка

Ударную установку можно, без сомнения, назвать диковинным инструментом. Она состоит из элементов, ранее существовавших отдельно друг от друга. Но музыкантам удалось скомпановать их таким образом, что ныне практически ни один стиль в музыке не удается играть без ударных. Этот универсальный инструмент родился еще в 1890-м году, но его внешний вид значительно отличался от современника. Для извлечения звука приходилось толкать ногой тяжелую бас-бочку, по которой била педаль. Но эта педаль не возвращалась в исходное положение. Позже изобрели ударную педаль с пружиной. Джазисты задались проблемой экономии места на сцене и изобрели барабанную установку, объединив тарелки, барабаны и палочки, и сэкономив тем самым количество рук https://musician.ua/ru/shop/category/udarnye/udarnye-ustanovki

Настоящий расцвет популярности барабанной установки пришелся на эпоху популярности рок-музыки. Из-за жесткого и громкого звучания барабанам выделялись целые сольные партии в произведениях. Ведь именно этот инструмент способен придать эмоциональность и скорость мелодии, что характерно как раз для рока. Барабанные соло также часто встречаются и в джазе. Для этого же жанра характерны сложные ритмические рисунки и мелкие брейки.

Ударная установка – большое живое сердце музыки.

Меняется барабанная установка и по сей день. Многие музыканты, желая внести свою лепту в развитие музыки, пробуют вносить изменения и в концепцию инструмента.

Конфигурация и тип составляющих элементов зависят от стиля. Ведь именно он определяет звучание музыкального инструмента. Главное в выборе ударной установки – определить и подобрать правильные составляющие перкуссионные элементы.

Если вам необходимо собрать барабанную установку, наладить ее звучание, то мы с радостью готовы вам в этом помочь! В нашем магазине работают профессиональные музыканты, знающие свое дело. Здесь Вы сможете найти и познакомиться с музыкальными инструментами ведущих мировых и отечественных производителей. Цены в магазине «Музыкант» смогут вас приятно удивить. Мы регулярно проводим акции и скидки.

А если вы не имеете возможности посетить наши магазины в Киеве или других городах Украины, Вы всегда можете зайти на сайт Musician.ua и найти там всю интересующую информацию. По всем вопросам вас проконсультирует онлайн наш консультант.

Здесь же, на сайте, Вы можете оформить заказ любого инструмента, и мы в кротчайшие сроки сможем доставить его Вам!

Постигайте новое и открывайте неизведанное в мире музыки, в этом вам поможет «Музыкант»!


Читати також