Кому можно доверить создание сайтов

создание сайта

Любая фирма рано или поздно приходит к тому, что иметь собственный сайт – это не прихоть, а необходимость. И на этом этапе некоторые предприниматели встают перед вопросом: ком можно доверить такое важное дело?

Качество сайта напрямую влияет на имидж компании, а значит и на её успешность. Поэтому доверять такое дело не профессионалам – это настоящее самоубийство для фирмы. На сегодняшний день есть 2 основных способа получить хороший сайт: нанять в штат команду разработчиков, или обратиться в профессиональную студию.

Оба варианта имеют свои преимущества и недостатки, и о каждом необходимо поговорить поподробнее.

Штатные разработчики

Суть этого варианта в том, что фирма нанимает в свой штат работников, деятельность которых будет направлена исключительно на работу с сайтом. Это верстальщики, дизайнеры, программисты, Seo специалисты и так далее. В итоге получится достаточно большая команда, которая сможет создать и поддерживать достойный сайт.

Но не стоит забывать о том, что не всем компаниям требуется постоянная работа с сайтом. В основном штатных специалистов нанимают те фирмы, деятельность которых осуществляется полностью в интернете. Они не имеют права на ошибку в работе с сайтом, поэтому не доверяют его поддержку сторонним компаниям. То же самое касается крупных брэндов.

Для остальных же наиболее выгодным и простым вариантом будет обратиться в какую-нибудь хорошую студию.

Студии по созданию сайтов

Обращаясь в студию веб-дизайна, заказчик доверяет работу на своим ресурсом большой команде профессиональных людей. В большинстве случаев он и сам принимает участие в работе над проектом, чтобы получить именно такой сайт, который полностью бы его устроил.

Работают студии очень просто. Для начала составляется план будущего проекта и подробное техническое задание (ТЗ), в котором прописаны все детали работы. На этом этапе учитываются основные пожелания клиента и определяется общее направление работы.

По ходу создания проекта клиент может вносить корректировки на любом этапе. Чаще всего такие поправки вносятся на этапе создания графического макета.

Макет показывает, как будет выглядеть готовый сайт. После его утверждения начинается работа над кодом и специальными программами, если это необходимо.

Когда код написан и сайт полностью готов начинается его тестирование, на предмет выявления несовершенств. Если всё работает корректно, сайт утверждают, выбирают доменное имя и загружают на хостинг.

В хорошей студии проектом занимаются на всех вышеперечисленных этапах создания. То есть клиент подаёт заявку, а в конце получает полностью готовый и работающий ресурс.

Заказать создание сайтов можно вот тут. Эта студия содержит в своём штабе только настоящих профессионалов и сопровождает клиента на всех этапах разработки.

Какой из описанных способов выбрать каждая компания должна решить самостоятельно, с учётом всех особенностей своей деятельности.


Читати також