Топ 5 тату-фестивалей, на которые стоит обратить внимание

Топ 5 тату-фестивалей

В настоящее время тату-фестивали пользуются особой популярностью. Они проводятся на всей планете, поэтому о них обо всех невозможно рассказать. Существует несколько фестивалей, на которые обязательно стоит обратить внимание, ведь они невероятно экзотичные, причем, как утверждают мастера портала tattookiev.org, их можно посетить даже вместе с детьми.

1. London Tattoo Convention

Данный фестиваль является в мире самым масштабным. Впервые конвенция прошла еще в 2005 году, но сразу обрела потрясающую репутацию и популярность. Профессиональных мастеров там больше пятидесяти, да и посетителей хватает в избытке. Там можно посмотреть на совершенно различные фотографии татуировок и стили. На данном фестивале также можно увидеть настоящих знаменитостей, к примеру, Шиге.

Читайте также: Идеи для татуировок. Подборка для вдохновения

2. New-York Tattoo Convention

Фестиваль также отличается особой популярностью. Уже прошло семнадцать конвенций, а это о многом говорит. Мероприятие проводится в Таймс-сквер в огромном зале. В настоящее время там можно увидеть огромное количество посетителей и знаменитых мастеров, являющихся настоящими профессионалами. Самыми популярными рисунками фестиваля считались надписи на запястьях. При этом акцент делался на наложение буквы в совершенно разных шрифтах, из-за чего надпись (прочитайте подробнее о тату надписях:tattookiev.org/photo/tatuirovki_nadpisi_na_ruke_na_rukakh_na_latyni/20) иногда казалась не читаемой.

3. The Traditional Tattoo and World Culture Festival

Данный фестиваль еще совсем новый, ведь он проходил только два раза. Однако поклонников у него уже более чем достаточно, ведь туда приходят люди, которым нравятся орнаменты и стиль под названием трайбл. Проходит мероприятие на берегах Ирландии. Там устанавливают небольшие юрты, люди играют на музыкальных инструментах и поют рок. Мастера работают в самых различных стилях.

4. Amsterdam Tattoo, Art and Street Art Convention

Специалисты уверены, что данный фестиваль полностью посвящается культуре татуировки. На мероприятии можно увидеть скульптуры и искусство, различные картины и граффити. Вскоре должен состояться юбилей фестиваля, который соберет огромное количество гостей. Данный фестиваль посещали и Киевские мастера, которые создают просто невероятные татуировки. Посмотрите, как выглядят работы мастеров на фото: tattookiev.org/photo.

5. Wat Bang Phra Tattoo Festival

На данном фестивале наносятся татуировки при помощи длинных металлических спиц. Некоторые уверены, что такие спицы обладают мистическими свойствами. На этом фестивале нет соблюдения санитарных норм, ведь перед нанесением на тело изображения кожу человека просто протирают алкоголем и все. Профессионалы не используют машинки для создания рисунков. На фестивале можно увидеть огромное количество посетителей и представителей прессы. Люди уверены, что все татуировки имеют глубокий мистический смысл, они взаимосвязаны со спиритизмом.


Читати також