Выбор ноутбука. Что должно быть?

ноутбук dell

Все ноутбуки разные. Уже на стадии рассмотрения предложений в магазинах, есть несколько основных вопросов. Какой ноутбук купить? Что будет лучше именно для меня, и на какой именно ноутбук dell стоит потратить деньги? Существует много возможностей, и каждый пользователь имеет разные потребности.

Прежде чем принимать решение, рекомендуется задать себе несколько основных вопросов. Они упростят выбор правильной модели. Следующее руководство поможет вам найти ответы на эти вопросы.

Ноутбук с системой или без?

Одним из наиболее распространенных вопросов, возникающих при выборе ноутбука, является операционная система. Ноутбуки могут продаваться с системой или без нее. Ноутбук без программного обеспечения может быть дешевле на несколько сотен долларов. Это связано с тем, что производитель не покупает лицензию для операционной системы и поэтому не должен поднимать цену, по которой продается устройство.

Основные аксессуары для ноутбуков

Независимо от ваших индивидуальных потребностей, вы должны обратить внимание на основное оборудование вашего ноутбука. Это отправная точка для выбора правильных решений. Отсутствие каких-либо из следующих компонентов может затруднить использование вашего ноутбука или значительно снизить удобство работы.

Основные порты

Ноутбук должен быть оснащен портами USB, VGA, HDMI / Display, сетевыми (RJ-45) портами и устройством чтения карт памяти. Все больше и больше производителей также используют новейшие технологии USB 3.1 поколения 1 и поколения 2. Они позволяют ускорить передачу данных. Порт USB 2.0 доступен только на самых дешевых моделях ноутбуков. Перед покупкой стоит заглянуть в спецификации ноутбука. Это позволит убедиться, что у вас есть все основные разъемы. И те, которые вы уже используете, и те, что могут оказаться полезными в будущем.

Камера

Камера - еще одна неотъемлемая часть ноутбука. Без него вы не сможете использовать Skype в режиме видео. Производители устанавливают камеры различного качества. Наиболее распространенными являются разрешение от 1 до 2 мегапикселей. Это обеспечивает достойное качество изображения, но вы всегда можете найти ноутбук с лучшей камерой. Особенно, когда вы проводите видеоконференции или хотите записывать таким образом подкасты.

Привод

Привод обычно устанавливается на больших (15-17-дюймовых) ноутбуках. В меньших - которые в принципе должны быть компактными - появляются реже. Отсутствие привода может смущать. Без этого мы не сможем устанавливать программное обеспечение, находящееся на CD/DVD, и смотреть фильмы, записанные на DVD. Если в вашем ноутбуке установлен диск, стоит рассмотреть его тип. На ноутбуки устанавливают диски Blu-Ray или DVD. Первый позволяет вам смотреть фильмы в гораздо лучшем качестве, но это также связано с более высокой ценой устройства. Ноутбук с приводом DVD стоит не меньше, но не обеспечивает такого высокого качества.

Внимание! Некоторые производители устанавливают диски Blu-Ray на ноутбуки, у которых нет матрицы Full HD. В этом случае мы не получим высококачественные изображения. Что из того, что у нас будет отличное железо, если монитор не позволит нам выйти за рамки определенного диапазона качества. Если у вас есть ноутбук с Blu-Ray и HD-экран, то единственным решением является подключение этого ноутбука к телевизору с дисплеем Full HD.



Читати також