Как получить гражданство в странах Евросоюза

гражданство в странах Евросоюза

Получение гражданства в Евросоюзе является реальной проблемой. Первый шаг - попасть в одну из стран Европейского Союза, что на самом деле не так просто. Затем вы должны легально прожить в стране в течение нескольких лет, работать на законных основаниях, платить налоги и не нарушать закон.

Во многих странах Европейского Союза вы можете «выкупить» свой паспорт или вид на жительство.

Однако это касается только богатых иностранцев. Здесь действует принцип удовлетворение интересов обеих сторон: стран ЕС - через субсидии и инвестиции в страну, а иностранцы - получают гражданство Европейского Союза и неограниченный доступ ко всем товарам в ЕС.

Польша

Польша является одной из немногих лояльных стран, где такие правила не применяются. Не существует никакого постановления или распоряжения для получения гражданства или даже карты постоянного жительства в замен на инвестиции на территории Польши.

Давайте посмотрим, как это происходит в других странах ЕС.

Франция

Франция, вероятно, самая дорогая страна, где инвестируя составляют 10 миллионов евро, вы можете получить постоянное место жительства на 10 лет. В течение этого 10-летнего пребывания вы можете, конечно, подать заявление на получение гражданства.

Великобритания

Может показаться, что наименее ограничительная и самая недорогая британская система. Так, в обмен на инвестиции в свой бизнес, на территории Великобритании, как минимум, 200 тысяч евро, вы имеете право остаться в стране на 4 года.

Австрия

В Австрии всего 2 миллиона евро пожертвования на благотворительность, и вы станете счастливым обладателем австрийского паспорта. Существуют также различные виды инвестиций.


Читати також