Первое собеседование. Как себя вести. Ошибки

собеседование

Готовитесь к ответственному и серьезному собеседованию для получения работы своей мечты? Читайте нашу статью, и вы узнаете, как не испортить хорошее впечатление на собеседовании о квалификации, и не потерять шанс получить желаемую должность. Если вас пригласили на собеседование, значит ваш опыт и навыки представляют интерес для вашего потенциального работодателя.

Исключите следующие ошибки

Основательно и заранее подготовьтесь к будущему собеседованию, подготовьте все необходимые справки, некоторые компании требуют официального подтверждения о несудимости. Стоит заметить, что вам не обязательно отправляться в соответствующие органы, поскольку сегодня получить справку о несудимости можно онлайн на ресурсе salex-lcc.com.ua компании "Салекс".

Непосредственно перед собеседованием устройте себе маленькую репетицию, и научитесь говорить о своих навыках и достижениях.

Навыки и достижения кандидата - это самый важный пункт в резюме. Все собеседование состоит на том, чтобы проверить, насколько вы готовы к работе. Если вы знаете, как выделить свои навыки и достижения, считайте, что работа у вас в кармане.

К сожалению, большинство кандидатов не могут говорить о своих навыках и достижениях.

Как подготовиться к самой важной части собеседования?

Прочтите предложение о работе снова. Наиболее важные требования и обязанности кандидата будут в верхней части списка. К примеру, работодатель хочет узнать, какие навыками вы обладаете, которые понадобятся в новой должности. Тогда вопросы могут быть такими…

Каковы ваши сильные стороны? Почему вас следует нанимать в качестве специалиста по маркетингу? И т.д.

Теперь подумайте о том, как вы можете рассказать о своих достижениях.

Используйте 3 шага

Что вы сделали?

Одним из моих самых больших достижений было увеличение числа интернет-клиентов.

Как вы это сделали?

Я разрабатывал новый контент, продавал страницы и писал блог.

Каков был эффект?

Благодаря моим усилиям за последние 10 месяцев количество клиентов, приобретенных нашим сайтом, увеличилось на 65%.

Не поленитесь и поищите самые разные примеры резюме, желательно обширных. И знайте, что если вы не получили должность после первого же собеседования, то это не значит, что нужно сдаваться или эта работа не для вас. Совсем нет! Есть множество компаний, работающих в конкретной сфере. Чем больше попыток, тем увереннее вы будете становиться. С каждым разом ваши слова обретут больше смысла, а речь будет более убедительной, пропадет нервозность, и вы сами сможете поверить в свои силы. Главное не отчаивайтесь, а идите дальше и работайте над собой и своими ошибками.


Читати також