День города. Молодежный театр на Фонтанке

День города. Молодежный театр на Фонтанке

В День города Молодежный театр собирает друзей!

27 мая в Измайловском саду, «зеленом фойе» Молодежного театра, как и в прошлом году, состоится зрелищное празднование Дня города. Молодежный театр на Фонтанке в конце 39-го театрального сезона делает подарок своим дорогим зрителям и предлагает специальную программу, созданную совместно с творческим объединением «Удивительное рядом».

Читайте также: День города в Санкт-Петербурге 2018. Полная программа праздника

Пока Петербург готовится к главному событию лета – Чемпионату мира по футболу, Молодежный театр решил не отставать от модных тенденций и «по-спортивному» поздравить любимый город и его жителей.

С 12.30 Измайловский сад превратится в поле спортивных состязаний: гостей ждут командные скакалки, гигантский боулинг, фигурные шахматы, мастер-класс по ходулям и даже футбол со звездой – капитан футбольной команды театра, заслуженный артист России Сергей Барковский сыграет против гостей праздника. В перерывах между играми гости смогут воспользоваться услугами зоны фудкорта.

В 14.00 начнется основная программа праздника.

Центральным событием традиционно станет праздничная лотерея – розыгрыш абонементов на спектакли следующего, 40-го театрального сезона. Главный приз лотереи - годовой абонемент! С 17 по 27 мая любой желающий может оставить свои координаты в кассе театра, заполнив Карту зрителя. Среди участников этой акции и состоится лотерея. Все, кто по какой-либо причине не успеет заполнить Карту в указанный срок, смогут сделать это 27 мая в Измайловском саду и также принять участие в розыгрыше.

Ведущим праздника и лотереи станет актер и режиссер Молодежного театра з.а. России Михаил Черняк. Артисты Молодежного театра выступят со своими творческими номерами, ведущий проведет для гостей викторину.

Также, в рамках праздника пройдет награждение финалистов Первого петербургского конкурса театральных фотографов и театральной фотографии «Театр в объективе», который был инициирован Молодежным театром при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В начале мая молодые фотографы-финалисты приняли участие в съемке спектакля Молодежного театра «Последнее китайское предупреждение» и представили свои работы в номинациях «Афиша», «Семь кадров», «Эмоция». К 27 мая жюри, состоящее из профессиональных фотографов, известных деятелей культуры и представителей власти, подведет итоги конкурса. Гости праздника в Измайловском саду смогут увидеть некоторые работы конкурсантов и тоже почувствовать себя членами жюри, определив лауреата «Приза зрительских симпатий». Партнерами проекта выступают журналы «На Невском» и Free Тайм, а также студия AquaPhotoStudio.

Вход на мероприятие свободный!

Адрес: наб. реки Фонтанки, 114, Измайловский сад.

Программа:

12.30 — открытие интерактивной программы на территории Измайловского сада, выступление музыкальной группы «Эйфелева башня», начало работы зон фудкорта

14.00 — выступление артистов Молодежного театра, розыгрыш главных призов от Молодежного театра, объявление и награждение победителей конкурса «Театр в объективе»

15.00 — завершение праздничной программы выступлением группы U&I, которая исполнит популярные эстрадные песни и ремиксы 1990-х и 2000-х гг.


Читати також