Позаботьтесь заранее о создании выпускного альбома

выпускной фотоальбом

Выпускной – важное событие в жизни каждого человека. Выпускной может быть с садика, младшей, средней и старшей школы, после окончания университета. Каждый раз это завершение одного этапа жизни и начало другого, поэтому так важно сохранить о нем память. Сделать это проще всего с выпускным альбомом или фотокнигой. Лучше заранее договариваться о профессиональной съёмке и заказывать выпускные альбомы детям, а не надеяться на цифровые фотографии, которые в любой момент могут пропасть (как это часто бывает с техникой).

Фотокниги с выпускного занимают значимое место в семейной библиотеке, их приятно периодически пересматривать, показывать родным и друзьям. Качественные фотоальбомы не желтеют, фотографии в них не теряют цвет даже до тех пора, когда вы пойдете на пенсию.

Что нужно для создания фотоальбома

Начинать заготавливать фотографии для выпускного альбома нужно несколько заранее. Обычно в выпускной попадают не только профессионально сделанные портреты одноклассников, но и самые удачные яркие фото из повседневной жизни класса, например, подготовка и проведение какого-то праздника, школьная ярмарка и т.д. Чем больше получится насобирать подобных топовых фото, тем интересней получится фотокнига.

Не пускайте создание фотографий на самотек, заранее договоритесь с фотографом, работы которого нравятся, продумайте прическу, макияж, одежду, позу для съемки.

В поисках фотографа опирайтесь не только на примеры его работ и стоимость, но также обратите внимание на отзывы других людей. Некоторые фотографы слишком затягивают с выдачей альбомов, и к тому же в качестве примеров выставляют обычно самые лучше работы, не факт, что фотограф работает всегда столь старательно и ответственно.

В фотоальбоме обычно имеется страничка с учителями школы, поэтому заблаговременно договоритесь с ними о создании фото, чтобы все были готовы запечатлеть свой образ.

Желательно в этот же день сфотографировать каждого ученика в отдельности и всех вместе в групповом фото. Нужно очень постараться, чтоб все в этот день присутствовали.

Чем тщательнее подготовка к съемке, тем лучше результат, но нельзя забывать, что к приходу фотографа вы должны быть отдохнувшими, полными сил и энергии. Если же ученик уставший, то никакая праздничная одежда и макияж не добавят огонька во взгляд.

При создании фотоальбома обычно полностью полагаются на фотографа, который предоставляет несколько вариантов своей работы, из которых выбирается наиболее понравившийся. Также можно делать выпускные альбомы самостоятельно с помощью редакторов, а потом просто распечатать наработку в соответствующем фотоцентре.


Читати також