Современный хай-тек

Современный хай-тек

В настоящее время он является одним из наиболее актуальных и популярных способов оформления современных помещений. Он применяется для строительства и ремонта жилых строений, а также общественных мест. Данный стиль прекрасно подойдёт для кухни, спальни, прихожей, гостиной - любых комнат вашего дома.

мебель для дома

Практичный хай-тек предполагает обилие света, много свободного пространства. Особое внимание уделяется архитектурным деталям, форме различных предметов интерьера, а также их фактуре. Очень важно подобрать мебель для дома, подходящую под данный стиль. Рисунки на стенах, цветовая гамма имеют в дизайне второстепенное значение.

Оформление интерьера

Популярный, красивый дизайн интерьера характеризуется современными материалами для оформления. Наиболее востребованными материалами для создания стиля являются пластик, бетон, металл и стекло. В дизайне практически полностью отсутствует различный декор, который компенсируется различными фактурами. Настоящие интерьеры квартир хай-тек подразумевают неповторимую игру света, блеск стекла и зеркал, рисунки натуральной древесины, а также блеск поверхностей из металла. Зачастую для оформления стен применяются современные материалы из синтетики или открытый, грубый кирпич. В таком интерьере отсутствуют различные декорации и орнамент на стенах.

Этот стиль подразумевает преобладание белого цвета, который можно немного разбавить нейтральными, блеклыми оттенками. Отлично подойдет для этого кремовый, кофейный, серый и золотисто-желтый цвет. Или основным цветом является черный, а он разбавляется зеленым, бежевым или розовым цветом. Стены и потолки в таком дизайне отделываются штукатуркой или большими зеркалами, такое помещение в современном хай-тек интерьере будет казаться значительно больше. Пространство играет огромную роль в таком дизайне, как и в стиле минимализм. Шторы должны быть неяркие и однотонные, но в большинстве случаев вместо штор окна закрываются при помощи жалюзи.

Освещение в помещении

В таком дизайне интерьера большую роль играет освещение. Для него не подходят классические люстры, различные цветочные мотивы, которые подразумевает стиль кантри. Для него отлично подойдут встроенные светильники и различные подвесные люстры. Идеально будет смотреться многоуровневое встроенное освещение. Гармонично впишутся в интерьер разнообразные софиты, торшеры, оборудованные большим количеством лампочек, желательно галогенных. Они создадут неповторимый уют в помещении и придадут ему особенный шарм.

Светильники и торшеры размещаются в самых различных местах. На столах, потолке, полках и в нишах. Освещение может быть разноцветным, светло-синим, а также светло-зеленым. Отлично дополнят дизайн домашние кинотеатры, а также акустические системы, оргтехника, компьютеры и другая современная бытовая техника. Она отлично гармонирует между собой и создаст ощущение прогресса и веяний моды.


Читати також