Нет ничего проще, чем выбрать подарок

Подарок - мягкая игрушка

Если Вы не согласны с данным тезисом, значит определенно стоит прочитать нашу статью.

Если Вы не согласны с данным тезисом, значит определенно стоит прочитать нашу статью. Мы расскажем о том, как лучше покупать подарки, на что ориентироваться во время выбора, как купить что-то ценное, но не потратить все деньги. Об этом и многом другом читайте в нашей статье.

Где покупать?

У каждого из нас есть тайная мечта, чтобы был один магазин с огромным выбором, где собрано все, что только пожелаете. Но когда Вы не знаете о его существовании, возникает масса вопросов. Что подарить, как не обидеть, чем удивить и т.д.

Прежде всего, хотим предупредить, что не нужно ходить в самые дорогие бутики за покупками, если можно купить аналогичный товар за меньшие деньги. Как вариант, сходить “на разведку” (поскольку так легче найти то, о чем и не думал) и поискать такой же товар в интернет-магазине. Там наверняка цены ниже, поскольку не нужно платить за аренду помещения. Но обязательно просмотрите отзывы о магазине, чтобы не попасть на мошенников. Хотя если Вы видите, что товаров очень много, сайт раскрученный, значит ему можно доверять, ведь никто не будет рисковать репутацией ради мелочей.

Что брать?

И если с первым пунктом все более-менее понятно, то со вторым наступает самая большая проблема. Каждый праздник - это катастрофа, особенно если выбирать подарки девушке. Они же тонкие и ранимые, и важно угодить им полностью. Промаха они не допускают. Но есть главные рекомендации, которым обязательно нужно следовать:

  • Забудьте об общепринятых подарках. Чашки из ближайшего супермаркета, набор стандартного постельного белья, набор посуды и т.д. Эти презенты всегда считаются “отмазками”. Единственный вариант, который может спасти эти подарки, это уникальность. Если посуда будет фарфоровая, белье шелковое, а чашка с уникальным дизайном (подходящим по стилю именинницы), то он вполне подойдет. Но не стоит покупать что-либо в магазинах оптовых продаж. Лучше уж ручная работа или эксклюзив.
  • Не допускайте оскорблений. Вы можете сами того не желая, оскорбить одариваемую. Например, весы - могут намекнуть на лишний вес, кулинарная книга - на способности к готовке, гантели - на недостатки в физической форме (единственный допустимый вариант, если она и вправду занимается спортом и мечтала об этих гантелях). Подбирайте что-то нейтральное.
  • Задумайтесь о ее интересах. Например, если она любит слушать музыку и мягкие игрушки, то можно замечательно объединить эти два направления. Купите большого медведя-подушку с колонками. Это точно удивит девушку, и необычайно порадует. Тоже касается женщин, которые фанаты кулинарии. И это для них не стандартная рутинная работа, а истинное удовольствие. В таком случае посмотрите категорию “Хозяюшке”. В таком разделе представлен большой выбор аксессуаров для кухни, помощников, наборов для специй и т.п. Изучив увлечения, можно выбрать все что угодно в правильном магазине.

Причем все вышеперечисленные советы относятся и к мамам, к сестрам, вторым половинкам, бабушкам и всем остальным женщинам.

Но для мужчин не менее сложно выбрать презенты. Нужно забыть о знаменитом наборе: пенка для бритья, шампуни и носки. Все-таки нужно порадовать наших мужчин действительно хорошими подарками.

Но все же есть и особые советы, которые слегка отличаются от женского аналога:

  • Стандарт. В основном, мужчины не любят стандартные презенты, те же чашки, ручки, парфюм и бритвенные станки. Но некоторые настолько привыкли к определенным “традициям”, что, не получив привычное - расстраиваются. Поэтому имейте в виду этот нюанс. Но все же, если хотите действительно порадовать парня, удивите его чем-то новым и уникальным. Например, кружка-кастет, камни для виски, набор для ухода за бородой (вот этим набором Вы точно удивите бородача).
  • Увлечения. Это конечно очень важный момент. Если молодой человек любит жарить мясо на свежем воздухе, то будет очень рад набору для барбекю, штампу для мяса, грилю и т.д. Профессиональному строителю понравится дрель и другие инструменты, которые пригодятся в работе. Такие вещи стоят дорого, поэтому не каждый может себе это позволить, зато одариваемый будет безмерно рад. Только уточните перед этим, что они хотят. Тут лучше спросить, чем подарить то, что уже есть или не надо. В общем, смысл понятен.
  • Подчеркните мужественность. Это точно оценит каждый, ведь очень приятно слышать в свой адрес подобные комплименты. Спортинвентарь, фляги, наборы шотов в форме бильярдных шаров и т.д.
  • Шутка. Очень многие парни ценят юмор, поэтому можно подчеркнуть эту индивидуальность. Копилка, шоколадная медаль, набор сладостей, кружка - конструктор лего и т.д. Главное - не переборщить и не обидеть человека.

На самом деле, вариантов для подарков безмерное количество, просто нужно расширять свои горизонты и выйти из вакуума стандартов. Дарите уникальные и интересные вещи, чтобы о Вас помнили долгое время.


Читати також