Что умеет современная караоке система

караоке системы для дома

Как появилось караоке

В начале 70-х годов прошлого века барабанщику Дайсукэ Инуэ одной японской группы пришла интересная мысль, что было бы здорово занять скучающую публику во время ожидания, транслируя на экран текст песни в сопровождении музыки без вокала. В скором времени идея была реализована и понравилась посетителям концертов. Два десятилетия эта идея созревала и набирала силы, пока в 1990-х годах появилось первое оборудование и стали открываться караоке-бары. После этого караоке начало свое шествие по миру, завоевывая популярность у все большего числа любителей пения.

Эволюция технологий в караоке

Сегодня караоке удерживает прочные позиции по популярности не только как развлечение для клубов и баров, но и является отличным решением для домашнего и семейного досуга.

Системы караоке за время своего существования прошли значительную эволюцию. Из года в год они становятся все совершеннее и удобнее. Благодаря повсеместному распространению интернета, поиск караоке контента значительно упростился, что дало новый скачок популярности этому виду времяпрепровождения.

Итак, какими же опциями могут порадовать современные караоке системы для дома обзор?

Основные функции современных караоке систем

Онлайн-каталог песен

В начале своего пути бытовые системы в качестве носителя информации использовали компакт диски. Качественные треки присутствовали главным образом на лицензионных дисках, а они стоили денег. К тому же подборка песен на таких дисках не всегда соответствовала запросам пользователей.

Теперь большинство караоке-систем имеют доступ в онлайн-каталог с широчайшим набором музыкальных композиций всех жанров. Удобно что каталоги пополняются музыкальными новинками и тематическими выборками на различные случаи жизни. Например, караоке-система EVOBOX для дома имеет доступ к более чем 80000 песен на самых популярных языках мира.

Встроенный Wi-Fi

Данная функция уже просто обязана быть на всех современных устройствах. В EVOBOX вы сможете не только быстро получать самые новые песни в короткий срок, а также делится своими выступления в социальных сетях со своими друзьями.

Управление со смартфона

Новейшие караоке-системы, помимо традиционных способов управления, предлагают любителям мобильных устройств управлять процессом с помощью приложения установленного на смартфон или планшет. Это очень практичное решение, так как позволяет удобно выполнять поиск и настройки с любимого девайса.

Персонализация

Эта опция позволяет пользователям сохранить свои настройки и таким образом лишний раз подчеркнуть свою индивидуальность.

Фонограммы

Требования к качеству звука и детализации фонограмм очень возросли в сравнении с прошлым десятилетием. В современном караоке используется профессиональная студийная запись или оригинальные минусовки.

Поддержка 4К

Красивые и четкие изображения на экране караоке делают процесс исполнения песен более ярким, эмоциональным и свободным. Поддержка экраном разрешения в стандарте 4К позволяет демонстрировать эффектные фоны, детализированные слайд-шоу и качественный видеоряд.

Интеграция с умным домом

Современные тенденции таковы, что любое бытовое электронное устройство должно быть способно интегрироваться в систему Smart Home. Эта функция дает ряд новых удобных возможностей, которые позволят устраивать эффектную вечеринку буквально в пару касаний.

В рамках этой статьи невозможно в полной мере раскрыть все нюансы современных караоке систем. Для более подробного знакомства посетите Блог о Караоке.

Читати також