Оплата проезда со смартфона становиться популярной

Оплата проезда со смартфона

Две вещи, без которых сейчас практически каждый из нас не выходит из дома, - это кошелек с множеством различных карточек и мобильный телефон. Мало того, что вместе они весят около пол килограмма, да еще и приходится при необходимости расчета копаться в куче карточек, ища нужную. Упростить этот процесс сегодня берутся множество компаний, развивая направление мобильной коммерции. Благодаря мобильному приложению, компании применяют современные технологии для произведения различных платежей и решения повседневных вопросов. Вам достаточно будет лишь смартфона, чтобы воспользоваться данными услугами.

В различных приложениях можно собрать все возможные карты и удобно ими пользоваться. В частности, туда можно добавить карты любых банков - привязки к одному конкретному не будет. Скачать приложение можно на смартфоны или планшеты, в которые вставляется SIM-карта.

Оплата проезда

Как это работает с оплатой проезда в городском электротранспорте. Заходя в троллейбус или трамвай, человек, загрузивший приложение, может заплатить за проезд в один клик - даже без использования валидатора или QR-кода. Для этого в телефоне должны быть постоянно подключенные мобильные данные и включен Bluetooth.

Пассажирам уже не нужно заходить на специальные сайты, искать QR-коды по салону или покупать билет у водителя, что иногда очень неудобно в переполненном транспорте. Имея электронный кошелек, клиенту в электротранспорте сразу приходит push-сообщение для осуществления оплаты за проезд. Одно нажатие - и готово.

Городские сервисы в смартфоне

Кроме оплаты проезда, приложение позволяет узнать все сервисы Центра предоставления административных услуг (ЦПАУ), в том числе об очередях и номере рабочего места администратора. Также через приложение можно получить быстрый доступ к персональным данным и информацию о принятии документов, сроки разбирательств и готовности услуг.

Есть подозрение, что в скором времени таким образом можно будет узнать информацию о регистрации или перерегистрации транспортных средств, получении номерных знаков, водительском удостоверении и тому подобном.

По материалам https://www.kassa24.kz/bustickets/onay/onay-oplata-transportnyh-kart


Читати також