3 ошибки, которые допускают при аренде авто в Борисполе

прокат авто в Борисполе

Одним из наиболее распространённых вопросов, который встаёт перед гостями украинской столицы, — передвижение по городу. Если человек прибыл в Киев через Борисполь по туристической путёвке или приглашению на коммерческое мероприятие — заботу об этом берёт на себя организатор. Для всех остальных существует несколько распространённых способов решения.

  • Общественный транспорт. Недорого, доступно, но ограничивает свободу и отнимает время при пересадках.
  • Таксомоторные службы. Удобно и финансово приемлемо при разовой поездке. Регулярное использование такси, особенно на межгород, выльется в копейку.
  • Попутными машинами. Стоимость — от нуля до бесконечности — по желанию водителя, и небезопасно.
  • Авто на прокат. Хоть и недёшево, но просто и точно выгоднее поездок на такси. Особенно при длительном пребывании в Киеве.

К преимуществам последнего пункта также следует отнести: комфорт, возможность проката машин любого класса, безопасность. Но есть несколько ошибок, которые допускают гости украинской столицы при аренде автомобиля. Чтобы приезд в Киев не был испорчен, а прокат авто в аэропорту Борисполь прошёл быстро, возьмите на заметку следующее.

Отсутствие брони

Украина — современная европейская страна, и компаний предоставляющих аренду авто в Киеве множество. Но к моменту прилёта в столицу для гостя может быть доступны лишь несколько моделей и те по высокому тарифу. Это нередкое явление в туристический сезон, когда машины разбирают в считанные часы.

Чтобы не трястись в общественном транспорте или не тратить десятки долларов на такси, проще оформить в прокат авто в Борисполе через сайт или по телефону. По прилёте в Киев останется только подписать договор, и забрать ключи. Это займёт не более 15 минут.

Прокат машины у частника

Частные автомобили берут в аренду в целях экономии средств. И иногда это действительно может выйти на 15–20% дешевле, чем в компании. Но здесь следует понимать, что такая сделка — покупка кота в мешке. Отсутствие договора, который защищает арендатора, автомобили не первой свежести, «внезапные» повреждения и царапины, документы в залог и т. д. Список можно продолжать долго.

Здесь каждый решает сам, но лучше доплатить и взять машину в аренду в Борисполе у проверенной компании https://bls.ua/, избежав при этом неприятностей в поездке.

Текст мелким шрифтом

Ещё одна распространённая ошибка, которую допускают прилетающие в аэропорт Борисполь и берут авто на прокат, — непрочитанный договор. Это ещё и неблагоразумно, учитывая, что ознакомление с ним занимает не больше 2–3 минут, а большинство киевских компании предварительно отправляют документ на контакты клиента.

В договорах некоторых компаний может указываться максимально разрешённое расстояние в день. К примеру, в договоре сказано, что человек, оформляющий авто на прокат в Киеве, имеет право проезжать в день 100 километров. Далее каждый следующий километр стоит определённую сумму. При превышении лимита придётся доплатить при сдаче арендуемого автомобиля арендатору.

Не повторяйте этих ошибок. Пусть ничто не омрачит ваш приезд в столицу, а аренда авто в аэропорту Борисполь будет приятной и лёгкой. Ведь Украина очень гостеприимная страна.


Читати також