Выбираем термос в подарок папе

термос с чаем

Сегодня в нашей постоянной рубрике Полезные советы расскажем вам о том, что подарить папе на день рождения или же любой другой праздник.

Итак, прежде всего советую вспомнить, что ваш папа любит. В основном все отцы любят ездить на футбол, на природу, ходить в походы - в общем активно проводить свое свободное время. В связи с этим у меня есть для вас отличный совет - купите термос или термокружку Старбакс в Киеве, в интернет магазине familymarket.in.ua. Выбирайте не самый дешевый и качественный вариант. Такой подарок уж точно всегда пригодится папе.

Но какой термос выбрать?

Для начала вопрос: вы точно знаете, что такое термос и как он устроен?

Термос или же сосуд Дьюара (назван так в честь собственно его изобретателя) - это такая емкость, стенки которой имеют высокую тепловую изоляционную способность.

Сосуд Дьюара был изобретен шотландским ученым, сэром Джеймсом Дьюаром в далеком 1892 году. Первые Дьюаровские стали продаваться в 1904.

На этом небольшой экскурс в историю окончен. Чтобы купить качественный термос, нужно знать его конструкцию.

Конструкция термоса (термокружки)

термокружка Старбакс в Киеве

Основной элемент термоса - двустенная колба, между стенками которой выкачан воздух (вакуум имеет наивысшую термоизоляционную способность). Основной материал, из которого делают колбу, является стекло или сталь Стеклянную колбу дополнительно серебрят, чтобы уменьшить перенос тепла через стенки Дьюара за счет излучения. Стеклянный Дьюар помещают в корпус с высокой термоизоляционной способностью, чтобы еще дополнительно уменьшить перенос тепла. Кроме того, корпус защищает хрупкую стеклянную или металлическую колбу от механического повреждения.

Лично я отдаю предпочтения 3 фирмам, которые изготавливают термосы: Термосы Tatonka, IKEA, фирменные термокружки Starbucks. Могу по опыту сказать, что термосы этих фирм служили мне верой и правдой долгие годы. Но свой выбор я вам не навязываю, возможно вы имели дело с другими фирмами, и их термосы справлялись со своими задачами не хуже. В любом случае цель моей статьи - показать, что выбирать подарок для папы не сложно. Он должен быть простым и функциональным, соответственно, как и сам термос.

Ольга Виноградова


Читати також