Как выбрать хостинг-провайдера?

хостинг

Выбор хостинг-провайдера – одно из важнейших решений, связанных с функционированием бренда в Интернете. Безопасность, время безотказной работы сервера и надежность – ключевые факторы при выборе хостинга.

Хороший хостинг-провайдер не навязывает скрытых услуг, не повышает стоимость обслуживания после продления и т. д. Ориентиром при выборе также могут быть хорошие отзывы клиентов и сайты с рейтингами хостинг-провайдеров.

Отличительные черты хорошего хостинг-провайдера

хостинг для сайтов

  • Стоимость хостинга. Доступность хостинга важна, но цена не должна являться решающим фактором при выборе. Определенно следует избегать бесплатного хостинга, потому что в этом мире нет ничего бесплатного. За низкой стоимостью стоит низкое качество предоставляемых услуг и присутствие рекламы провайдера на вашем сайте.
  • Безопасность хостинга. Безопасность важна для правильной работы сайта, защиты данных клиентов и построения имиджа компании. Стоит обратить внимание также на частоту резервного копирования и регулярность обновление антивирусных программ.
  • Время безотказной работы сервера SLA. Этот показатель определяет доступность системы в данный момент. Другими словами: время работы сервера без сбоев. Стандартным является SLA на уровне около 99,5%, т.е. 1,83 дня в году недоступности системы, 3,60 часа в месяц и 50 минут в неделю. ВНИМАНИЕ! В случае несоблюдения условий контракта провайдер должен предложить компенсацию, например, финансовую.
  • Скорость соединения и производительность сервера. Скорость соединения (передачи данных) – это объем данных, отправленных с сервера пользователям сайта. Чем больше посещаемости на сайте, тем выше должна быть скорость соединения. Сайтам и блогам с низким трафиком обычно требуется около 100 ГБ. Что касается производительности сервера, предпочтение следует отдавать серверам с SSD-накопителями. Они более устойчивы к внешним повреждениям, что обеспечит сохранность ваших данных.
  • Соответствующие технологии. Важно, чтобы используемые поставщиком технологии соответствовали текущим техническим требованиям. Стандартом считается PHP 7.0 и база данных MySQL.

Обязанности хостинг-провайдера

Помимо обеспечения непрерывности услуг, повышения уровня безопасности виртуальных серверов, регулярного резервного копирования файлов, постоянных обновлений операционных систем и программного обеспечения также важен высокий уровень обслуживания клиентов. Прозрачность работы, возможность наладить дружественный диалог с клиентом, оперативные и точные ответы на вопросы – это то, за что стоит платить.


Читати також