Верхняя одежда для девочки-подростка: когда покупка — не проблема

Верхняя одежда для девочки-подростка

Подростковый возраст — очень непростая пора для каждой девочки. Именно в этот период меняются характер, интересы, а вместе с ними — и предпочтения в одежде.

Трудности выбора

Девочки начинают весьма придирчиво относиться к своей фигуре и внешнему виду. Им хочется выглядеть стильно и современно, выделяться из общей массы, но при этом не стать белой вороной среди других подростков. Если раньше обновки можно было подобрать без особых проблем, то теперь угодить тинейджерам становится очень непросто. Они не боятся экспериментов и очень часто выбирают весьма неожиданные вещи, удивляя старших своими предпочтениями.

Больше всего трудностей возникает при покупке верхней одежды. Девочки-подростки не желают тепло одеваться в холодное время года. Для большинства из них не носить шапку, плотные колготы и бесформенное тяжеленное пальто либо шубу — значит быть взрослой. При этом главным для них остаются удобство и комфорт, отсутствие серости и скуки. Большинство производителей одежды для подростков учитывает это.

Верхняя одежда на любой вкус

Модели, которые предлагают современные производители, придутся по душе даже требовательным юным модницам. В этом легко убедиться, взглянув на подростковую верхнюю одежду для девочек на сайте https://suzie.ua/ru/catalog/verhnyaya-odezhda/c74.

Ассортимент изделий невероятно широк. При желании для девочек можно приобрести:

  1. Куртки. Классические и спортивные, короткие и удлиненные, теплые и легкие, они являются незаменимым атрибутом в гардеробе подростков и зачастую базовым элементом, с помощью которого можно создавать десятки разных образов.
  2. Бомберы (куртки «пилот»). Главное отличие этих моделей — свободный силуэт, округлая форма горловины, наличие трикотажных резинок на поясе, манжетах и воротнике изделия, которые защищают от проникновения холодного ветра. Такие куртки-бомберы достаточно объемны, они добавляют облику легкой небрежности и отлично вписываются в самые разные стили.
  3. Ветровки. Это незаменимая вещь в теплые, но ветреные дни. Особой популярностью у подростков пользуются модели ярких, сочных оттенков с оригинальными принтами.
  4. Парки. Отличительные черты данной вариации куртки — длина, доходящая до середины бедра, прямой силуэт, наличие пояса-шнурка, капюшона, закрывающего лицо от ветра, и множества карманов. Носить парку можно с джинсами, брюками, юбками разной длины и даже платьями.
  5. Пальто. Многие девочки-подростки стремятся подражать моделям из глянцевых журналов, звездам шоу-бизнеса и своим стильным подругам. Неудивительно, что в гардеробе вчерашней малышки может появиться модное пальто. В меру теплое и легкое, оно удобное в носке, практичное, а главное — красивое. В правильно подобранной модели юная девушка будет выглядеть как истинная леди.
  6. Жилеты. Они идеальны в период межсезонья, когда в куртке слишком жарко, а без верхней одежды холодно. Жилет надежно защитит от капризов природы и позволит быть всегда в тренде.
  7. Шубки. Они могут быть пошиты как из натурального, так и из искусственного меха. Подобная верхняя одежда не только красиво выглядит, но и отличается практичностью, поскольку не позволяет замерзнуть холодной зимой.

Ограничиваться одной из перечисленных разновидностей точно не стоит. В гардеробе девочки-подростка должно присутствовать несколько моделей верхней одежды. Это позволит создавать множество модных образов и стильно выглядеть в любую погоду.


Читати також