Как арендовать торговое помещение в Нур-Султане? Советы арендаторам

недвижимость в Нур-Султане

При ведении бизнеса предприниматели часто сталкиваются с необходимостью аренды подходящего торгового помещения. Если вы ищете коммерческие площади в Нур-Султане, ознакомьтесь с предложениями по аренде помещений в торговых домах на сайте https://nurgroup.kz/.

Это руководство поможет вам правильно выбрать торговое помещения для вашего бизнеса и покажет, какие характеристики являются наиболее важными при сравнении различных предложений по аренде.

Планирование — ключ к успеху

При нынешних ценах на аренду торговых площадей вы не можете себе позволить подход в стиле: «Арендую торговую площадь, а клиенты сами придут». Прежде чем решить, какую арендную плату вы можете себе позволить, и начать искать коммерческое помещение в аренду, сядьте и посчитайте:

  • Какой доход вы ожидаете? – что вы будете продавать, сколько клиентов вы ожидаете в день, и какую маржу вы получите от этих продаж? Если вы торгуете высокомаржинальными товарами, которые пользуются широким спросом у населения, можете смело арендовать площадь в торговом доме BIG-Шанхай в Нур-Султане. Подробнее с описанием комплекса можно ознакомиться по ссылке https://nurgroup.kz/product/big.php.
  • Тщательно рассчитайте все затраты на ведение бизнеса. А их может быть очень много: зарплата сотрудников, ведение бухгалтерии, закупка продукции, и т.д.
  • Какая отделка помещения вам нужна? – при аренде коммерческого помещения вам, скорее всего, придется адаптировать его под свой бизнес. Задайтесь вопросом, какой бюджет вы можете потратить на адаптацию торговой площади. Стандартом на рынке коммерческой недвижимости является то, что арендатор приспосабливает помещение под свой бизнес за счет собственных средств, а собственник участвует только в капитальных затратах и ремонтах, которые были бы произведены в любом случае, независимо от типа арендатора (ремонт неисправных инженерных сетей, замена окон, дверей и др.). Если вы не хотите, чтобы ваши расходы на адаптацию торговой площади, выбирайте помещения в ТД Самгау. Подробнее по ссылке: https://nurgroup.kz/product/samgau.php.
  • Есть ли возможность увеличить посещаемость здания, в котором вы арендуете помещение? Любая торговля на базе физического помещения требует большого пешеходного трафика. Главные улицы с интенсивным движением очень дороги с точки зрения арендных ставок. Однако если пешеходный трафик не является единственным источником ваших клиентов, попробуйте рассмотреть чуть менее посещаемые улицы и переулки. Они могут предоставить вам аналогичный уровень комфорта для ведения бизнеса, и при этом сэкономить много денег на аренде.

При прогнозировании количества клиентов подумайте, нужны ли им парковочные места рядом с вашим помещением.


Читати також