Отличительные черты хорошего дистрибьютора запчастей и аксессуаров для бытовой техники

бытовая техника

Количество бытовой техники, ежедневно обслуживаемой в профессиональных сервисных центрах, огромно. По статистике, в каждом современном домохозяйстве хотя бы раз в три года случаются мелкие или крупные поломки стиральных и посудомоечных машин, кофеварок, кофемолок, пылесосов или холодильников. Часто их ремонт подразумевает замену поврежденных деталей. Здесь важную роль играют импортеры и дистрибьюторы запчастей, идеально подходящих к устройствам таких торговых марок как Zelmer, Ardo, Samsung, LG и многих других.

Поддержка широкого круга клиентов

Лучшие дистрибьюторы запчастей и аксессуаров для бытовой техники осуществляют как розничную, так и оптовую торговлю. Если вас интересует покупка запчастей оптом, рекомендуем заглянуть вот сюда.

Профессиональные дистрибьюторы часто ведут сотрудничество с различными сервисными мастерскими, а также с субъектами, хозяйственная деятельность которых основывается на использовании большого количества бытовой техники: ресторанами, барами, гостиницами и т. д. Многие продавцы запчастей для бытовой также обслуживают индивидуальных клиентов, которые ремонтируют свои устройства самостоятельно, что снижает затраты на ремонт.

Разнообразный ассортимент

Хорошие оптовики запчастей для бытовой техники также отличаются очень широким и разнообразным ассортиментом. У них вы можете купить комплектующие для:

  • кофемолок,
  • посудомоечных машин,
  • стиральных машин,
  • холодильников,
  • морозильных камер,
  • духовых шкафов,
  • газовых плит,
  • микроволновых печей и т. д.

Здесь стоит подчеркнуть, что лучшие дистрибьюторы ориентируются на торговлю запчастями, получившими высокие оценки в тестах производительности, сравнимые с теми, которыми характеризуются оригинальные запчасти. Никто ведь не желает переплачивать за запчасти и аксессуары, которые можно купить дешевле без потери качества!

Несколько слов о рынке запчастей

Рынок запчастей для бытовой техники огромен и, его развитию способствуют прежде всего сами производители холодильников, стиральных машин и микроволновых печей. Каждые несколько лет они снимают с собственного производства элементы для более старых моделей своих устройств и тем самым оставляют большой «пробел», который тут же заполняют производители аналоговых запчастей. 

Не всякую бытовую технику, которой несколько лет, после выхода из строя стоит выбрасывать на мусорку. В большинстве случаев ремонт оказывается гораздо более выгодным решением. Отсутствие же на рынке оригинальных запчастей заставляет использовать аналоговые детали, продаваемые оптовыми дистрибьюторами.


Читати також