Как добавить видеоэффекты в TikTok

видеоэффекты в TikTok

Помимо вирусных танцевальных видео и узкоспециализированного нишевого контента, TikTok также славится своими забавными фильтрами и крутыми эффектами. И, в отличие от ограниченного выбора таких «фишек» в Instagram, TikTok имеет огромную библиотеку, которая всегда пополняется новыми вариантами, которые можно попробовать.

Добавление видеоэффектов в ролики в разы повышает их привлекательность, делает их интересными и захватывающими, а местами даже «магическими». А ведь именно к этому стремится любой пользователь – создавать популярный контент, приковывающий внимание. Но если у вас нет профессиональных навыков монтажера, отчаиваться не стоит, вы всегда можете воспользоваться сторонними редакторами видео для ТикТока, такими, которые представлены на сайте Vjump.com/ru.

Фильтры и эффекты: в чем разница?

В первую очередь стоит разделить понятия фильтров и эффектов. Хотя эти два термина иногда используются взаимозаменяемо, технически они являются двумя разными вещами.

Фильтры – это предустановленные настройки, которые могут изменить внешний вид всего вашего видео. Подобно фильтрам, которые вы найдете в Instagram или сторонних приложениях для ТикТок, фильтры используются для редактирования видео в соответствии с предпочтениями пользователя.

Эффекты же добавляют детали к вашему видео, они изменяют множество аспектов, например, масштабируют изображение, превращают вас в голограмму или даже добавляют клона. Видеоредактор для ТикТока Vjump предлагает уникальные опции, такие как эффект стоп-кадра, вспышки, портала, трансформации, встряски, эхо и один из самых популярных – эффект зеленого экрана.

как снять видео для тик токИспользование видеоэффектов пошагово

Чтобы добавить понравившийся эффект в свой ролик, пользуясь предустановленными возможностями ТикТока, необходимо:

  1. Открыть приложение TikTok.
  2. Нажать кнопку + внизу по центру экрана.
  3. Нажать кнопку «Эффекты» в левом нижнем углу экрана.
  4. Прокрутить вправо, пока не найдете желаемый вариант.
  5. Коснитесь значка выбранного эффекта.
  6. Записать и опубликовать свое видео.

В случае если вы решили использовать другие ресурсы для создания своего авторского контента, будет достаточно выбрать понравившийся сценарий и снять футаж, а все остальное за вас сделают профессионалы.

Фильтры и эффекты TikTok можно использовать по-разному. Это приложение создано для того, чтобы создавать собственные ролики, каждый из которых может стать вирусным. Так что скорее знакомьтесь с популярными эффектами и смело внедряйте их в свои наработки. Вы удивитесь доступным возможностям, сможете в полной мере раскрыть свой талант и удивитесь, насколько уникальные видео вы можете делать.


Читати також