Стоит ли сотрудничать с FXstandart

FXstandart

Впервые о необходимости вложить свои инвестиции в трейдинг я начал задумываться года три назад, постепенно изучая информацию об этом в сети интернет. Рекомендации везде были разными, но очевидно было, что для начала нужно найти хорошего брокера, который будет иметь обучающий центр для обучения финансовой грамотности и мощную команду аналитиков для предоставления подробной информации о возможных рынках инвестирования. 

Первый мой опыт ожидаемо был негативным, даже вспоминать не хочется, при том, что потеря личных средств составила каких-то 700 долларов. А вот сотрудничество с FXstandart принесло свои плоды, и я до сих пор инвестирую на торговой платформе этой компании. 

Начало сотрудничества с FXstandart

Перед тем, как вложить свои инвестиции в ФХ стандарт отзывы, наполнение сайта, наличие лицензии, специфика работы – все было тщательно мной проверено и условия работы меня вполне устроили. Вкладывать сумму сразу в трейдинг в этот раз не хотелось, ведь первый опыт сотрудничества с брокером был негативным, поэтому решил начать с малого – обучения трейдингу. 

Курс по торговле на FXstandart платный, но в качестве способного абитуриента я прошел на курс более высокого уровня сложности совершенно бесплатно. Информация на обучении максимально подробная и без воды, никто по часу не объяснял, что такое трейдинг и как это устроено в принципе – разбирали конкретные примеры, инструменты работы, терминологию, которая пригодилась в процессе работы с торговой платформой. 

На сайте представлено немало положительных отзывов именно о процессе обучения, самолично благодарил коллектив за такой подход к делу, все-таки очень удобно, что новички для начала могут основательно подготовиться и общаться со специалистами на равных, решая в будущем любые технические тонкости. Но в первую очередь FX standart привлек меня не наличием образовательной программы, а небольшим порогом входа, низкими комиссиями на вывод и хорошей ликвидностью сделок. Терять еще одну приличную сумму очень не хотелось, а сумма минимального депозита меня вполне устроила. 

Кстати, компания не разглашает эту цифру так как условия для физических и юридических лиц разные, а еще все зависит от опыта, статуса и пожеланий инвестора. При этом компания FXstandart не отказывает в сотрудничестве никому, на момент моего присоединения мне хватило каких-то 200$.

Первый заработок на инвестициях 

Удвоить сумму первого пополнения удалось уже через 2,5 недели, получилось так, что удачно вложился в покупку растущих на тот момент акций Coca-Cola. Чистая прибыль Coca-Cola в 2019 году выросла на 39% что позволило мне наряду с остальными инвесторами успешно увеличить свой капитал. 

Кстати, вначале мой инвестиционный портфель выглядел несколько сумбурно, так сказать, покупал все, что видел, особо не анализируя тренды. Тем более время от времени брокер сам подсказывал выгодные направления, на которые стоит обратить внимание. Персональные предложения ФХ стандарт срабатывали в 90% случаев, что я считаю очень высоким показателем для аналитического центра в принципе. 

На первом заработке я, естественно, не остановился и впопыхах не стал его выводить, постепенно увеличивая сумму инвестиций и укрепляя свой капитал. Через два месяца удалось заработать уже 1500$ - крупным трейдерам может показаться, что это пустяковый успех, но на тот момент мне, абсолютному новичку в нише пусть и после образовательных курсов, это казалось немыслимым успехом. 

На официальной работе столько и не снилось, так что я решил не останавливаться на достигнутом. За три года были и неудачи, но их тоже стараюсь воспринимать как опыт, а вот желания накатать из-за них негативный отзыв о FXstandart не возникало, все-таки свою комиссию площадка отрабатывает честно. Да и вообще ее преимущества могу расписать по пунктам, ведь за все время сотрудничества не захотелось поменять брокера. 

Факты в пользу брокера ФХстандарт

Первое, что привлекло мое внимание – ориентированность на русскоязычную аудиторию, FX standart в Казахстане на тот момент только набирал популярность, но о нем уже было слышно во многих странах, включая Узбекистан и Азербайджан, что вселяло доверие. Сайт у них оформлен отлично, а вот заявки на открытие счета и обучение приходится подавать персонально. Я думаю, это сделано с целью защиты от конкуренции и фишинга, возможного взлома площадки и копирования стиля компании. 

В первый же день мне ответили на все интересующие вопросы, в том числе, почему я не нашел на сайте лицензии FXstandart. Это меня немного насторожило, ведь в сети то и дело говорят, что нужно сотрудничать только с «белыми» брокерами. Компания же зарегистрирована в серой зоне St. Vincent and the Grenadines, что позволяет ей избегать чрезмерной налоговой нагрузки и поддерживать минимальные комиссии на вывод. 

Тут уж каждый сам решает для себя, что ему дороже, но по моему опыту могу сказать, что наличие лицензии никак не страхует клиента и в случае возникновения споров судебный процесс с компанией может затянуться на долгие годы и вложенные деньги вернуть так и не удастся. Положившись на свою интуицию, я доверился фирме и ни разу не уличил ФХстандарт в обмане, а вот преимущества такого размещения очевидны, во-первых, это дает доступ к акциям и облигациям крупных международных компаний, а во-вторых, не отнимает лишних денег у инвестора. 

Преимущества брокера ФХстандарт

Рассказывать свои секреты и фишки инвестиционной деятельности я не буду, но могу поделиться примерами, чем мне помогла компания ФХ стандарт. У них на сайте представлен огромный список инвестиционных идей, которые постоянно обновляются. Из этого перечня можно выбрать что-то по душе и успеть сделать покупку или продажу ценных бумаг в соответствии с восходящим трендом. 

ФХстандарт

Инвестиционные идеи – это не просто эфемерное описание того, что нужно покупать, а детальный анализ графиков, поведения акций компании в связи с быстро меняющейся ситуацией на рынке. Анализ показывает достаточно большой период времени, в течение которого менялась ситуация на рынке, и инвесторы могут принимать эти данные во внимание, так как в команде аналитиков ФХстандарт работает много мировых экспертов, которые хорошо разбираются в этом. 

Позже я научился самостоятельно отслеживать ситуацию по активам, которые лежат в моем инвестиционном портфеле и могут быть привлекательны для моего стиля трейдинга, но для новичков это прямо-таки незаменимый инструмент. 

В работе с брокером мне также очень нравится принцип «одного окна» и наличие исключительно четких сделок с целевым описанием и ценой. Без ненужной воды, больших вступлений, рассказов, что инвестор делает покупки на свой страх и риск. Мне кажется это и так должно быть понятным, что брокер FXstandart может действовать от лица клиента, но ни в коем случае не принимает решения вместо него. 

В свою очередь персональный помощник просчитывает риски перед открытием сделки. Идеально, если риск по операции находится в пределах 2-5% от суммы сделки – это абсолютно нормально и рентабельно. Более того, если такая рекомендация не оправдывает себя, деньги списываются не с баланса клиента. 

Отзыв о сотрудничестве с FXstandart

Наряду с моим положительным впечатлением о сотрудничестве, отзывы о FXstandart тоже описывают положительные стороны сотрудничества. За все время у меня не возникало проблем с выводом средств, а ведь это самая распространенная проблема работы с разными брокерскими компаниями на Форексе. 

Некоторые недобросовестные компании отказываются выводить средства на карту, ссылаясь на технические неполадки, отсутствие нужных документов для верификации, проблемы с привязкой персональной карты. Инвестиции в FXstandart защищены от таких неприятностей, единственное, что деньги действительно выводятся не сиюминутно, но всегда поступают на личную карту в полном объеме. 

Надеюсь, мой развернутый отзыв будет полезен всем, кто еще не определился с выбором надежного брокера. Рекомендую начать с обучения в FXstandart и постепенно стать гуру трейдинга. Хотя за три года торгов на разных биржах о себе того же сказать не могу, еще много чему предстоит научиться, но я благодарен аналитическому центру за возможность развиваться в трейдинге, уделять работе пару часов в день, если совсем не хочется ничего делать и постепенно зарабатывать, многократно увеличивая начальную сумму инвестиций. 


Читати також