Выбираем электросамокат самостоятельно

электросамокат

Электросамокат идеально подходит для передвижения по городу, а также является отличным развлечением. Благодаря тому, что данное транспортное средство не требует применения силы мышц, экологично и экономично, оно завоевало сердца как детей, так и взрослых. Сегодня электросамокат купить можно как в специализированных магазинах, так и в сетевых гипермаркетах бытовой техники.

Самые большие преимущества электросамокатов

  • Электросамокат — отличная альтернатива велосипеду, особенно если нужно преодолевать небольшое расстояние.
  • Он отлично подойдет как средство передвижения в большом городе, так как позволяет свободно перемещаться с использованием общественного транспорта. Например, можно доехать до остановки, а потом сложить электросамокат и сесть вместе с ним в трамвай. Такой способ передвижения повышает мобильность, позволяет избежать пробок на дорогах, людных улиц и постоянного поиска места для парковки велосипеда или автомобиля.
  • Передвижение на электросамокате доставляет массу удовольствия.
  • Большим преимуществом такого транспортного средства является экологическое вождение. Благодаря тому, что электросамокат питается от аккумулятора, он не производит выхлопных газов, что полезно для здоровья как пользователя, так и окружающих.

Электросамокат для взрослых и детей

Электросамокаты проще всего разделить на детские и взрослые. Детские модели небольшие по размеру, легкие и доступны во многих цветах. Кроме того, они имеют колеса меньшего размера, обычно диаметром 5 или 6 дюймов, и руль, который можно отрегулировать под рост ребенка. Электросамокаты для детей способны проехать на одном заряде до 10 км, но больших скоростей они не развивают — обычно их максимальная скорость составляет 12 км/ч.

Электрические самокаты для взрослых больше, тяжелее и намного лучше оснащены. У них более мощные двигатели, позволяющие развивать скорость до 25 км/ч. Из-за больших габаритов производители могут установить на такие модели аккумулятор большей емкости, который позволит проехать на одном заряде не менее 20 км. В самых дорогих моделях запас хода может достигать 60 км. По типу оснащения самокаты для взрослых можно разделить на модели для развлечения и езды по бездорожью.

Как защитить электросамокат от кражи?

Электрические самокаты перестали ассоциироваться с детскими игрушками. Такие устройства стоят недешево, особенно модели, предназначенные для взрослых. Поэтому каждому владельцу стоит позаботиться о надлежащей защите самоката от кражи. Рекомендуем приобретать только надежные сегментные или U-образные замки. 


Читати також