Как содержать душевую кабину в чистоте?

Как содержать душевую кабину в чистоте?

Душевая кабина – это место в ванной, где хочется помыться и освежиться. Когда она новая, чистая, ее стенки блестят, мыться в ней – одно удовольствие. Но в спешке повседневных дел и обязанностей не всегда удается регулярно заботиться о душе. А ведь душевая кабина требует систематического и тщательного мытья, иначе ее поверхность быстро покроется некрасивым и трудноудаляемым известковым налетом, а также мыльными отложениями.

Сегодня мы расскажем, как содержать душевую кабину в идеальной чистоте. Посодействовала написанию этой статьи клининговая компания Киева Гала Клин.

Как предотвратить образование известкового налета в душе?

Известковый налет образуется в результате высыхания капель жесткой воды, которые остаются на стенках кабины после принятия душа.

Эффективное решение данной проблемы состоит из нескольких шагов:

  • после каждого приема душаопрыскивать поверхности средством для мытья душевых кабин,
  • промывать все поверхности чистой водой,
  • вытирать насухо, желательно бумагой или качественной салфеткой из микрофибры.

Вытирать стенки душевой кабины насухо можно и кухонными бумажными полотенцами, но они должны быть хорошего качества, потому что более дешевые оставят на поверхностях мелкие белые ворсинки.

Вытирать стенки насухо очень важно! Если этого не делать, то после высыхания эффект будет посредственный. Хорошее моющее средство устранит мыльные и известковые отложения, но вода, смывающая химикаты с поверхности, оставит еще больше пятен.

Как удалить мыльный и известковый налет с душевой кабины?

Для мытья душевой кабиной стоит использовать средства, предназначенные именно для этой цели. Только так можно гарантировать, что ваша душевая кабина всегда будет чистой и блестящей, а весь ваш труд и время не будут потрачены зря.

При выборе моющего средства проверьте, содержит ли оно полимеры и обладает ли гидрофильными и гидрофобными свойствами. Это важно, если вы хотите облегчить себе жизнь!

Полимеры создают слой, по которому вода быстро стекает и не оставляет пятен и разводов. Профессиональная жидкость для мытья душевых кабин также делает очищаемую поверхность блестящей потому что содержащееся в ней полимерное покрытие заполняет микроцарапины. Эффект заключается в том, что момент оседания грязи отодвигается во времени, а процесс последующей уборки проходит легче.


Читати також