Выбор золотых сережек: советы и рекомендации

Выбор золотых сережек: советы и рекомендации

Золотые серьги – это классическое украшение, которое способно добавить гламура любой представительнице прекрасного пола. Именно благодаря им можно подчеркнуть и осветлить лицо, а прическа приобретет женственный и элегантный характер. Многие девушки, ищущие элегантные золотые серьги, сталкиваются с настоящей проблемой, ведь разнообразие моделей и производителей может вызвать настоящую головную боль. Так как же выбрать идеальную модель?

Золотые серьги с драгоценными камнями

Решая купить золотые серьги, стоит задуматься о выборе изделий, украшенных драгоценными или полудрагоценными камнями. Золотые серьги с гранатом – аксессуар, который никогда не выйдет из моды. Интересным решением могут стать серьги, в которых на золотом крючке с бриллиантами подвешен граненый гранат. Это чрезвычайно изысканная и элегантная модель, которая идеально подойдет для вечерних выходов в свет. Женщинам, ценящим универсальность, рекомендуем золотые серьги гвоздики (пусеты), украшенные мелким камушком граната. Это простой, но, с другой стороны, чрезвычайно романтичный вид женского украшения. Серьги такого типа можно носить в дополнения как к дневным, так и вечерним нарядам.

Кому подходят золотые сережки?

Серьги из золота – универсальное украшение, которое подойдет любой женщине. Но особенно хорошо они смотрятся на коже теплых тонов. Перед покупкой стоит внимательно присмотреться к конкретной модели и приобретать только такие серьги, которые будут соответствовать вашему стилю, индивидуальности и, прежде всего, форме лица.

Серьги и форма лица

При выборе сережек один из самых важных вопросов – соответствие той или иной модели конкретной форме лица.

  • Если лицо овальное, вам следует отдать предпочтение треугольным и квадратным украшениям. Такие серьги сделают ваши черты лица более выразительными. Важно, чтобы сережки имели угловатую форму.
  • В случае узкого и угловатого лица прекрасно подойдут короткие серьги, которые отвлекут внимание от заостренного подбородка. Дамам с такими чертами лица следует избегать свисающих украшений, поскольку они могут оптически стройнить и без того вытянутое лицо.
  • Представительницам прекрасного пола с круглым лицом лучше всего подойдут длинные серьги. Но короткие украшения с вертикальными элементами также будут смотреться весьма удачно.
  • Обладательницам квадратного лица следует выбирать серьги, которые помогут его визуально удлинить, например, сферические, круглые или каплевидные.

Золотые сережки являются незаменимым дополнением практически любого наряда. Их можно найти почти в каждом женском гардеробе. Теперь вы знаете, на что обратить внимание при их покупке.


Читати також