Public Drama презентовали новое видео на песню Lead Me

Public Drama презентовали новое видео на песню Lead Me

Одесский коллектив в обновленном составе поделился новым треком Lead Me, на который группа недавно сняла видео. Режиссером клипа стал Максим Пшеничный. Он уже раньше работал с Public Drama над дебютным видео на песню «4:5», написанную на поэзию украинской поэтессы Елены Телиги.

Новую песню музыканты представили в обновленном составе. К Марии Тимощук (вокал) и Анастасии Бойченко (клавиши), которые являются авторами композиций, присоединились Анастасия Кузьмина (скрипка) и Иван Желязко (барабаны). Локацией для съемок клипа стало помещение одесского андеграундного клуба More Music Club.


Анастасия Бойченко рассказывает: «Давно хотелось украсить наше творчество звучанием других инструментов и в целом немного изменить настроение песен. Когда мы провели первую репетицию со скрипкой и барабанами, поняли: это то, что нужно, в частности для нового трека. Благодаря новому звучанию, на мой взгляд, песня получилась динамичной, волнующей, удерживающей в некотором тонусе до конца. Она лаконична, но разнообразна. Она звучит нежно, но в то же время отчаянно. В ней нет стандартной формы куплет-припев, но есть инструментальная мелодия, связывающая все в единое целое».

Группа обещает в скором времени выпустить украиноязычную версию этого трека, текст к которому написал одесский поэт Дмитрий Журавель. «Это песня о страсти, не оставляющей никакого выбора. Когда человек хочет быть зависимым от кого-то, несмотря ни на что», – говорит Мария Тимощук.

Это уже второй англоязычный трек Public Drama, которые создают музыку в стиле «импрессионистическое инди».

В 2016 году группа вошла в тройку лучших исполнителей на конкурсе уличных музыкантов в рамках Alfa Jazz Fest (Львов). В том же году Public Drama выпустили свой первый EP «Поезія», в который вошли композиции, написанные на стихи украинских поэтов, среди которых Юрий Издрык, Богдан-Игорь Антонич, Иван Драч, Майк Йогансен.


Читати також