​«Все меняется здесь и сейчас»

​«Все меняется здесь и сейчас»

Тизер «Все меняется здесь и сейчас» – некоммерческий проект, который был инициирован режиссёрами Петром Дайновским, Никитой Косточко и руководителем продакшен студии KUDU Антанасом Клейнасом для Национального художественного музея. Впоследствии проект привлек к себе огромное количество ярких и заинтересованных людей: рентал-компанию First Rental (Сергей Якубовский), которая предоставила технику, компьютерного графика Илью Костенко из VIDEPIX, и компанию LG Electronics. И вот – замечательное видео, которое вы сможете увидеть и которому вы сможете порадоваться вместе с нами!

Ролик снимался фактически одни сутки – с 8.00 утра до 4.00 утра. Для музея это был первый подобный опыт взаимодействия. 20 часов – 100% выкладки и распланированной по минутам работы, по каждой точке музейного пространства. Процесс подготовки к съемкам длился 2 недели, а процесс обсуждений, согласований кадров, перестановок, поиска новых ракурсов и возможностей – больше месяца. Это было многоплановое театральное действо, в которое каждый раз добавлялись новые профессионалы: оператор - постановщик Николай

Лайдра, звукорежиссер Евгений Дячек, маппинг для ролика сделал Артемий Калинин.

Можно смело говорить, что «Все меняется здесь и сейчас».

У музея планируется открытие новых корпусов-галерей, реализация современных проектов с использованием современных технологий, разработка новых видеороликов. Именно сейчас активная фаза и начало реализации этих планов. В ролике помимо констатации факта богатого наследия классического искусства есть и вторая часть, которая показывает альтернативные способы и формы работы с артом.

Это видео - ода любви к Национальному художественному музею. Вся художественная группа работала бесплатно, именно поэтому студия KUDU руководила процессом креатива на свой вкус, а мы им доверились.

Легко ли было с нами договориться? Легко! Мы открыты для подобных проектов и инициатив. Впрочем, как и для других идей – креативных, молодых и дерзких. Съемочная группа считает, что мы – классные!

Легко ли было с нами договориться? Легко! Мы открыты для подобных проектов и инициатив. Впрочем, как и для других идей – креативных, молодых и дерзких. Съемочная группа считает, что мы – классные! Для нас важно, что никто в музее раньше таким взглядом не смотрел на достояние страны. Ночной, пустой и тихий музей предстал в величественном свете. А мы (музейные кураторы) отметили для себя интересные решения по работе с экспозицией.

Чего мы хотим? Вдохновляйтесь музеем и его фондами, реализовывайте вместе с нами свои мечты, и пусть таких проектов станет больше!


Читати також