Установка и удаление программ на другом компьютере в сети

удалённая установка программ

Наверняка у многих пользователей пк была такая ситуация, когда срочно нужно что-то установить или исправить на компьютере, а знакомый специалист уехал в другой город. Лично я с такими проблемами сталкиваюсь постоянно, так как не хочется доверять свое «сокровище» просто человеку с улицы, ведь он наверняка установит не то, что надо, сделает так, что компьютер скоро поломается, да и детали в ноутбуке может поменять на старые (ох уж эти опасения). Поэтому лично меня очень радует возможность связаться с другом-айтишником и попросить его установить или удалить программы на моем ноуте удаленно. Для этого потребуется только подключиться к сети и установить специальную программу для работы с компьютером удаленно. Установить эту программу не сложно, предварительно её нужно скачать на сайте www.softinventive.ru.

Как это все у меня обычно работает?

Я захожу в социальные сети и пишу своему другу клич о помощи. Так как он айтишник, то всегда находится за компьютером и его досуг мало отличается от рабочих будней. Следовательно, он практически в любой момент может помочь. После этого мы вместе подключаемся к программе по удаленной работе с компьютером, я ему диктую свой IP-адрес и пароль. После этого друг подключается к моему ноутбуку и может на нем делать все тоже, что и я, даже намного больше, ведь я мало что умею.

Не раз меня спасали такие подключения, когда я не могла установить какие-то программы, не могла их найти на русском языке, а еще я могу скачать софт не с самого безопасного места. В общем, если человек талантлив, то он талантлив во всем.

Еще использование удаленного управления компьютером удобно, когда нужно научить человека работе в какой-то программе, или просто выполнять новые для него функции на компьютере.

Не всегда хорошие учителя, особенно если это наши близкие знакомые, имеют возможность находиться рядом во время обучения. Они зачастую живут в других городах и странах. А когда такой специалист подключается удаленно к вашему компьютеру, то может не просто смотреть, что вы делаете, а еще и активно исправлять ваши ошибки. Понятно, что по телефону трудно рассказать, а еще труднее понять, на какую клавишу нажать, что куда перетянуть и как вообще правильно взаимодействовать с новой программой. Программы по удаленному руководству компьютером в сети помогают справиться с этой проблемой, и не важно, это будет длительное обучение, или вы застряли на каком-то небольшом этапе, и не можете продвинуться далее.

Благодаря компьютерным разработкам, многое в мире мы теперь можем делать удаленно онлайн. Это покупки, платеж коммунальных услуг, онлайн-обучение, консультации с узконаправленными специалистами и многое другое.


Читати також