26-05-2012 Всё о музыке 1385

Альбомы «Кино» выпустят на виниле

Альбомы «Кино» выпустят на виниле

Компания Moroz Records, являющаяся правообладателем творческого наследия группы «Кино», планирует переиздать некоторые альбомы коллектива на виниле.

Релиз будет приурочен к 50-летию со дня рождения Виктора Цоя, которое мир отметит 21 июня. Уже в конце мая ожидается поступление пластинок «45», «Начальник Камчатки» и «Ночь», а в июне появится диск-гигант «Это не любовь», сообщает Intermedia со ссылкой на reproduktor.net. Альбомы, напечатанные в Германии, будут изданы в том же виде, в котором выходили на C в серии «Коллекция «Кино» в 1998 году. Стоимость пластинок составит около 2.000 рублей.
Несмотря на то, что скачать рок альбомы можно и в интернете, создатели проекта считают свою задумку достойной для осуществления.
До сих пор на виниле было издано только две пластинки «Кино» - «Это не любовь» и «Ночь», причем последний диск был выпущен в 1988 году фирмой «Мелодия» и разошелся внушительным тиражом (хотя к этому времени все уже слушали на кассетах новый магнитоальбом «Группа крови»). «Это не любовь» издал Фонд памяти Виктора Цоя уже после гибели музыканта.

Читати також