06-03-2012 Всё о музыке 1072

Конкурс музыкального эксперемента "Шаг влево" в Петербурге

Шаг влево

В середине мая на невских берегах пятый раз подряд пройдет конкурс "Шаг влево", где молодые композиторы России и стран СНГ представят свои музыкальные эксперименты.


Организатор смотра Фонд "ПРО АРТЕ" объявил о начале приема произведений, который продлится до 10 апреля.

Развитие инновационного музыкального мышления и культуры ансамблевого письма - главная цель конкурса. "Шаг влево", несмотря на свою камерность, уже завоевал авторитет среди творческой молодежи своей высокой профессиональной планкой и возможностью заявить о себе самым смелым музыкальным экспериментом.

Ограничение представляет собой лишь состав инструментов камерного оркестра численностью от 5 до 8 исполнителей. На смотр принимаются произведения для ансамбля с дирижером, не издававшиеся и не записанные на коммерческих CD или DVD. Сочинения, исполненные на публичном концерте, могут участвовать в конкурсе. Не допускаются к участию сочинения, выигравшие в других конкурсах, а также победители предыдущих конкурсов "Шаг влево".

Предполагается, что 4-7 произведений будут отобраны для финала, который пройдет в Санкт-Петербурге в виде публичного концерта eNsemble ПРО АРТЕ под руководством Федора Леднева. Призовой фонд конкурса - 50 тысяч рублей.


Читати також