Классическая обувь – в моде всегда

Классическая обувь – в моде всегда

Обувь – это востребованный элемент гардероба, который приходится покупать довольно часто. Ведь именно она в процессе носки должна справляться с колоссальными нагрузками, возникающими в процессе передвижения.

В идеале, у каждого человека должны быть в наличии различные модели, подходящие к определенному случаю и одежде. Ведь не совсем уместно появиться в театре в спортивной обуви, или же отправиться в туристический поход в модельных туфлях. При этом помимо повседневных аксессуаров, каждый человек должен иметь стильную, модную, при этом удобную обувь.

Отправляясь в театр, многие сталкиваются с проблемой: что надеть и обуть. Конечно же, сегодня никого не попросят покинуть зал из-за того, что он одет неподобающим образом. Но что делать, если на мероприятии собрались важные люди и необходимо произвести на них хорошее впечатление. Ниже, мы дадим несколько советов, благодаря которым вы сможете избежать неловкой ситуации при посещении мест культуры и светских мероприятий.

Обувь для похода в театр должна быть только с закрытыми носками – это касается как представителей сильной половины человечества, так и представительниц прекрасного пола. Если же мужчине, в зимний период, достаточно купить зимнюю мужскую обувь классической модели, то женщине придется немного сложнее в этом плане, так как необходимо будет позаботиться о сменной обуви.

Специалисты, знающие толк в моде, в качестве «сменки» не советуют подбирать яркую, экстравагантную обувь. В некоторых случаях уместно купить ботильоны, а иногда лучшим вариантом будут туфли-лодочки, подобранные в тон платью. При этом пакет с громоздкими сапогами совсем не нужно носить с собой – для этого есть гардероб.

В некоторых учреждениях к празднованию, к примеру, 8 Марта или Нового года подходят со всей ответственностью – дружным коллективом отправляются в ресторан, кафе или иное развлекательное заведение. Возникает резонный вопрос: что надеть, чтоб выглядеть достойно? Следует учесть тот факт, что привычный в офисе дресс-код на празднование не распространяется. Но есть определенные правила, которых обязательно нужно придерживаться: правильная длина платья, умеренное декольте, неяркие аксессуары. А как быть с обувью? В этом случае можно приобрести туфли в интернет-магазине, главное - подобрать что-нибудь модное и не вызывающее. При выборе лучше всего руководствоваться случаем и местом проведения праздника. Если нравятся каблуки – почему бы и нет, важно только выбрать наиболее удобную пару обуви. В противном случае, праздник превратится для вас в настоящую каторгу. А вот лодочки на тонкой шпильке, в данной ситуации лучше отставить для более удобного случая. Ботильоны, к слову сказать, также весьма приемлемый для корпоратива вариант.

Стоит всего лишь помнить, что корпоративная вечеринка это не строго светское мероприятие. Это возможность показать себя в новом свете, и нередко шанс продемонстрировать скрытые таланты.



Читати також