М4: «ДВАДЦАТЬЧАСОВСНА»

М4: «ДВАДЦАТЬЧАСОВСНА»

часть 1: «пароксизм»

Уже внутри горячие потоки новолуния и сердце остывшее внутри уже в том нет необходимости.

Спящий пёс

Сначала снилось без сахара, страха и упрёка исследователь обрёк себя истратиться по мелочам, упуская драгоценные возможности времени. Тоска неопределённого цвета набирает силу с рассветом погружает в дрёму дня, обретая власть в сумерках оглушает бессонницу лаем псов. Возмездие невидимых существ, скрываются они в одном из колодцев тьмы, где прячутся от блескучести снега, случайного тепла. Обжигаясь огнём электричества сквозь стены существа попадают в параллельные миры.

Сердце, остывшее не подчинялось. Воспользоваться моментом и сгинуть, закрывая в укрытие отражение от всех в горячем потоке новолуния внутри уже без всякой на то необходимости.

Солнце

Луч из окна навстречу мне по нежным переулкам бессовестной зимы. Искушение одиночеством помощники теряют зрение и сбиваются с пути на максимально допустимом расстоянии и в каждой капле жизнь. Одиночество – жидкость в её власти управлять предметами и придавать очертаниям смысл. Ты мне запомнишься по мотивам нашего обряда. Розы бессмертны, они дышат сухими лепестками, не высасывая избыток кислорода у других живых существ. Доктора наук не берутся доказать обратное. Одной розы будет достаточно. Цветок укажет мне на тебя в любой части света, посреди океана, на материке, затерявшись во льдах Антарктики или песках пустынь. Роза в пустыне, где обитают змеи скорпионы. Задерживаю дыхание при каждом шаге на пути к тебе.

Ткань

Уже внутри пепел потока новолуния и сердце остыло внутри уже в том нет необходимости.

часть 2: режим дня

14 дней - 336 часов за это время герой Андрея Платонова на «лунной бомбе» мог 3 раза облететь Луну, учитывая посадку на Земле, где Крейцкопф (и фамилия героя рассказа и деталь кривошипно-ползунного механизма) с женой бы помирился, рассказал бы всем про смерть мальчика, чтобы сгинуть до конца в одном из кратеров. Познакомиться подробнее с биографией человека по фамилии детали паровоза милости просим в рассказе так он и называется «Лунная бомба».

Нега свободного времени, что приходит на ум когда выпадает случайная не случайность наслаждения самим собой? Открываем руководство использования, инструкцию к применению, план-схему. Привести место своего пребывания в порядок. Пункт номер раз заглядываем в уголки доселе не изведанные, под ванну, на балкон в четвёртое измерение под названием «за диваном», стираем пыль возвращаемся в мир реальный.
Второй пункт - книжный шкаф дефрагментация Пушкина, Толстого, Вознесенского от романов о Марианне с Консуэлло; вздыхаем над школьными фотографиями.
Пункт три - перестановка, без неё и не обойтись и при этом, а зачем?... разминаемся; цветы на подоконнике освежаем, поливаем; лакируем наведение порядка сменой мешка для сбора пыли в пылесосе (у мамы только так). Главное хоть что-нибудь из этого списка благодеяний успеть до полуночи или управиться к рассвету это уже в крайне обстоятельном подходе к процедуре. Перелистываем страницу руководства инструкции плана. Двигаемся в алгоритме советов «как перестать и начать...» или «10 смертных грехов удачного человека, которыми пренебрегает неудачник».
Дальше что? – естественно самообразование: видеокурсы иностранных языков; почитать умную литературу о том, как всё-таки правильно вести колонку в журнале; пособия по региональной журналистике; развить кулинарные навыки – обрадовать озадаченную маму, которая не понимает, почему я так часто в последнее время бываю дома; постичь основы видеомонтажа; научиться петь; благодаря образовательным каналам вычислить время высадки инопланетян для окончательной колонизации планеты и последующего или наоборот предшествующего колонизации конца света. Момент, стакан зелёного чая и переходим к физическим нагрузкам. После пробежки (неважно вечер, утро, главное не день, а когда же самообразовываться-то?) обливашки-закаляшки банально - в ванной, экстравагантно - на балконе; гимнастика – упор лёжа, упражнения для пресса, зарядка для шейных позвонков. Турник ни в коем случае, надо же блюсти ипохондрическую массу безработного тела. Обязательный отчёт папе – сегодня столько-то раз, подходов столько-то. Кофе с молоком, время чтения, дневной сон. Продолжают череду самосовершенствований опять же видеокурсы (йога, правильное дыхание, массаж ауры). Оставляем время для рассылки резюме и получение бездыханных сообщений «Спасибо за отклик на нашу вакансию, продолжайте в том же духе мир вашему праху...дому.

Макро

И прожить в таком ритме до пришествия Христа, встретить всевышнего по-английски, говорить с ним на испанском, играя мышечной массой с правильной постановкой придыхания, приглашая пройти в отпылесосенную до смерти гостиную. А он тебе такой: «Сын мой, никакого тебе царствия небесного иди-ка ты по объявлению такому-то вот уже и первый звонок...», какой звонок, что за звонок и почему он первый? Ах, да действительно писк автопрогрева или чего-там ещё придумывают водители, чтоб завелась..., открываю глаза 07:46 – 274 часа за 2 недели.

часть 3:

Сколько раз в день звонит телефон? С недавнего времени есть традиция выпадать из реальности окружать себя отдельным космосом в декорациях из художественных фильмов про Чужих где Хелен Рипли спасает котов девочек-сирот и остатки команды межгалактических пиратов. Космос, как предчувствие начинается со слов «Куда же ты на этот раз?» встречались и такие варианты «Самое страшное в этой жизни быть невостребованным...». Обращаясь ко мне эти голоса, звук которым придают руководители и прочие люди формата «я то жизнь знаю больше, лучше, вкуснее, мягче, теплее» желают мне только добра и желали бы если бы не вот этот вот формат и опыт давящий и замораживающий жидким азотом лучей добра и бесконечной любви.

Любовь

Обращения смешиваются с тысячью голосами со словами того же порядка или обратно противоположного значения. Единственное укрытие под одеяло и 20 часов сна никто себе позволить не может. Спать успешные люди до 70 лет не советуют вообще. Этому совету следуют бесконечные жители панельного пятиэтажного дома в коконе этого строения мой космос кутается в пыльный тюль инъекция шума шприцем наполненным воздухом разрывает мои вены изнутри. Звонит телефон. «Ничем я ни занимаюсь...ищу...никаких планов...разберусь...» и голосов становится ещё на тысячу больше. Как это получается ничего не интересно, никуда и ни с кем – это что чума такая интересная? Бывает же такое, разъясняйся яснее.

Небо

- «Видите ли, есть музыка и есть Вознесенский, Вертинский, Цветаева, Есенин... Музыкальные эксперименты со своей неповторимой атмосферой настроением и политикой если вам так комфортнее».

- «Политика? Увольте, а вы из какого театра?»

- «Театра назовём его «Жизнь...Город...Космос».

- «Слушайте – это безумие мне нравится. До свидания»

- «А как же...?»

В мои-то годы и ничем не выделяться неприлично – не-при-ли-чно. Единственное что родителям не объяснить как скоро всё наладится и самому не понять как скоро...самолёт приземляется. Сон прерывается, звонит телефон.


Читати також