Модная женская обувь из пластилина

Модная женская обувь из пластилина

Всем привет, с вами Олечка. Как много я за свою жизнь читала статей про обувь. Дело в том, что женская обувь -моя слабость. Я могу за месяц поменять 2 или даже 4 пары. Ничего не могу поделать с собой - это моя страсть. Так порою иногда хочется купить обувь, проходя мимо витрины большого магазина. Но сегодня в этой статье я хочу рассказать про талантливого парня, который тоже фанатеет от обуви, но в отличии от меня, он ее создает!
Кто бы мог подумать, что из пластилина можно создать обувь - элегантные женские босоножки ярких цветов и оригинальных форм. Ученик Бобринецкой школы №5 Роман Курбацкий освоил такой оригинальный вид творчества, в котором планирует совершенствоваться и в дальнейшем, а затем превратить это в дело своей жизни.
Роман рассказывает, что начал создавать модели женской обуви год назад. Говорит, ему никто не советовал, сам решил лепить из пластилина женские мечты. Так, неожиданно для самого себя, произвел первые пары обуви, пока в его коллекции восемь десятков пар.
- Год назад я взял пластилин и у меня все само получилось, научился самостоятельно, - делится опытом парень. Рассказывает, создает женскую обувь, которую видит сам - яркую, оригинальную, хорошо украшенную. Времени на создание босоножек из пластилина девятиклассник не жалеет.
- Правда, все зависит от вдохновения. Если оно иссякло, откладываю работу на потом. А могу и целый день просидеть, чтобы сделать так, как хочу, - признается талантливый школьник.
Почему создает женские модели, Роман отвечает, что в отличие от мужской обуви, может воплотить гораздо больше идей.
- Цвета подбираю на собственный вкус. Леплю исключительно женскую обувь. Там есть где разгуляться фантазии, а вот с мужской такого не сделаешь, - уточняет парень. Свои работы Роман дарит друзьям и знакомым, говорит, ими в основном увлекаются девушки. Совсем недавно модели женской обуви можно было увидеть и на его персональной выставке «Фантастические туфельки», которая открылась в Бобринецком районном краеведческом музее имени Смоленчук. Свое увлечение Роман планирует развивать и дальше, ведь для себя однозначно решил: будет дизайнером.
- В будущем хочу быть дизайнером женской обуви. Но не буду шить обувь, а именно моделировать. Затем по моим эскизам специалисты смогут шить, а дальше носить женщины и девушки. Надеюсь, мне удастся этого достичь.
В школе, где учится Роман, гордятся таким талантливым учеником. Директор учебного заведения Алла Богданова положительно характеризует парня и говорит, он - именно тот ученик, о котором учитель может только мечтать.
Сейчас юный талант, говорит, что дополняет свою коллекцию новыми изделиями и готовится представить ее на следующий выставке, а еще - намерен показать ее в столице на дне открытых дверей избранного для поступления колледжа.


Читати також