Фестиваль ​«СУШКА» 2015 организует конкурс

Фестиваль ​«СУШКА» 2015 организует конкурс

В рамках Фестиваля хорошего настроения «Сушка» мы организуем фотоконкурс. Работы десяти финалистов в каждой номинации будут вывешены на отдельных конкурсных верёвках 19 сентября в 12.00 в яблоневом саду More Place (Санкт-Петербург, пр. Кима, д.6). Призёры конкурса будут определены зрительским голосованием во время проведения Фестиваля хорошего настроения «Сушка». Награждение состоится в 18.00.

Итак, ПОЛОЖЕНИЕ О ФОТОКОНКУРСЕ.

Кто может участвовать?

К участию в конкурсе приглашаются все увлечённые фотографией люди, как любители, так и профессионалы. Участвовать в фотоконкурсе может любой желающий, без каких либо ограничений по возрасту или месту проживания.

Могу ли я прислать фотографии друга/родственника/знакомого?

Участник, приславший фотографии на конкурс, тем самым заявляет, что авторство работ принадлежит исключительно ему. Участники, приславшие работы других авторов, автоматически дисквалифицируются, а присланные ими работы снимаются с конкурса без возможности дальнейшего восстановления.

По каким номинациям проводится конкурс?

Поскольку эмблемой «Сушки» является треугольник-прищепка, вписанный в сушку-круг, то номинациями конкурса мы решили сделать три темы, которые тем или иным образом затрагивают геометрические фигуры. Включайте воображение, это математично!

Итак, номинации конкурса:

  • Красная верёвка. Человек витрувианский
  • Жёлтая верёвка. Геометрия улиц
  • Зелёная верёвка. Жизнь на шаре

Как стать участником конкурса?

Для того, чтобы стать участником конкурса, необходимо написать заявку-письмо следующего содержания:

ФИО:

Дата рождения:

Адрес:

Контактный телефон:

Веб-сайт (если есть):

Номинация:

Количество работ и их названия (если есть):

– и отправить его на почтовый адрес contest@photosushka.ru, прикрепив к письму файлы работ, которые вы отправляете на конкурс.

В случае, если вы намерены участвовать в более чем одной номинации, вам необходимо отправить работы для каждой номинации отдельным письмом и, соответственно, повторно заполнить письмо-заявку.

В теме письма не забудьте продублировать название номинации, к которой относятся присылаемые работы.

Сколько работ можно прислать на конкурс?

В каждой номинации от каждого автора принимается от одной до трёх работ.

Можно ли участвовать в нескольких номинациях?

Да. Каждый участник может участвовать в одной, двух или трёх номинациях. В каждую номинацию можно прислать до трёх работ. Таким образом, максимальное количество работ от одного автора составляет девять.

Сколько стоит участие в конкурсе?

Участие в конкурсе бесплатно.

Когда и куда присылать фотографии?

Письма-заявки с прикреплёнными файлами работ необходимо отправить на почтовый адрес contest@photosushka.ru в период с 19 июля по 19 августа. Приём работ заканчивается 19 августа в 23.59 по московскому времени.

Каковы требования к присылаемым фотографиям?

Изображения могут быть как цветными, так и чёрно-белыми; должны быть сохранены в формате .jpeg 72 dpi и не превышать размера в 1000 пикселей по длинной стороне. Авторы, вышедшие в финал, должны будут предоставить файл на печать в формате .jpeg 300 dpi, 30 см по длинной стороне. На конкурс принимаются фотографии только в цифровом виде. Администрация конкурса оставляет за собой право отказать автору в размещении его работ в том случае, если они будут признаны оскорбительными или порочащими человеческое достоинство.

Кто входит в жюри конкурса?

Андрей Разумовский (г. Тула), фотограф, режиссёр, руководитель «Фотошколы Андрея Разумовского»;

Игорь Брякилев (г. Санкт-Петербург), фотограф-пинхолист, искусствовед, участник многочисленных коллективных выставок и проектов;

Никита Инфантьев (г. Санкт-Петербург), фотограф, соруководитель фотопроекта «Соль», фотожурналист, член Международного союза журналистов и журналистов СПб;

Кристина Гмыря (г. Санкт-Петербург), директор «Академии фотографии СПб»;

Андрей Полеес (г. Москва), фотограф, основатель и руководитель фотографического ресурса 35photo.ru.

Как проходит отбор работ для финала?

Каждый член жюри имеет право выбрать для прохождения в финал по две понравившиеся ему работы в каждой номинации. Выбор работ проводится анонимно, члены жюри принимают решение независимо друг от друга. Решение жюри является окончательным и не может быть изменено.

Как определяются призёры среди финалистов?

Призёры определяются прямым зрительским голосованием. Работы десяти финалистов в каждой номинации будут вывешены на отдельных конкурсных верёвках разного цвета 19 сентября с 12.00 до 19.00 во время проведения Фестиваля хорошего настроения «Сушка». Голосование проводится с 12.00 до 17.00 в яблоневом саду More Place на пр. Кима, д. 6, после чего подводятся итоги и в 18.00 торжественно объявляются победители.

Как я смогу понять, приняли ли мои фотографии на конкурс?

Все работы, прошедшие на конкурс, вы можете посмотреть на официальной странице конкурса …, а также в альбоме «15-я Сушка. Конкурс» в официальной группе «Сушка» во ВКонтакте, где все желающие могут оставлять свои комментарии.

Кому принадлежат авторские права на фотографии?

Присылая работы на конкурс, автор тем самым подтверждает то, что авторские права принадлежат ему. Администрация конкурса, тем не менее, оставляет за собой право использовать присланные фотографии в целях рекламы конкурса, фотопроекта «Сушка» и формата фотовыставки «Сушка».

Зачем участвовать?

Наш конкурс – это уникальная возможность выставить свои работы на суд профессионалов и зрителей. Вы окажетесь в кругу единомышленников, – людей, которые любят фотографию и занимаются ей. Ваши работы увидят не только друзья, а многочисленные участники движения «Сушка» по всей России и за рубежом. Фотографии, вышедшие в финал, будут вывешены на отдельные конкурсные верёвки во время проведения Фестиваля хорошего настроения «Сушка» 19 сентября 2015 года по адресу Санкт-Петербург, проспект Кима-6, и их увидят все пришедшие на фестиваль. Финалисты конкурса будут награждены памятными дипломами; призёры конкурса получат призы от спонсоров и партнёров проекта «Сушка».


Читати також