Wi-Fi роутер linksys

Как настроить Wi-Fi роутер linksys

Мануал по настройке Wi-Fi роутера (маршрутизатора) LinkSYS под интернет провайдеры Москвы и Московской области

Wi-Fi роутер – это прибор для связи с сетью Интернет, без проводов, без лишних усилий и особых затрат. Современные маршрутизаторы (роутеры) очень просты при настройке и в дальнейшем использовании. Ведь у большинства моделей настройки WI-Fi по умолчанию указаны на обратной стороне прибора. Их в дальнейшем Вы можете изменить на свои.

Проанализируем особенности настройки Wi-Fi роутера linksys. Обращаем Ваше внимание, что настройка Интернет с такими провайдерами Москвы и Московской области, как 2com, rostelecom, net by net, acado и beeline, проходит в два раза быстрее.

Все важные сведения для настройки Wi-Fi роутера linksys смотрите на нашем сайте: https://itcompanion.ru.

Вы можете и самостоятельно настроить маршрутизатор, выполняя следующие действия.

  1. Включите роутер с присоединённым к нему кабелем сети.
  2. Отройте Интернет, затем в адресе доступа к web интерфейсу введите 192.168.0.1. После нажатия клавиши «Enter» «выскочит» таблица с полями для заполнения.
  3. Заполняем имя пользователя (логин) - «admin», пароль – «admin». В дальнейшем, не забудьте сменить пароль, применяя в нем минимум восемь символов из букв латинского алфавита и цифр, допустим 9876543q.
    1. В меню роутера находим функцию для быстрой настройки. Далее настройка будет осуществлена автоматически.

Желательно перед настройками роутера обновить версию прошивки с официального сайта. Для роутера linksys – это «linksys support"». В разделе поддержка найти нашу модель и программное обеспечение к ней.

А после настройки роутера проверяем скорость интернета через сайт «speedtest» или загрузкой из торент-трекера.

Так же нужно проверить нагрузку от устройства до роутера, так называемый пинг. При сочетании клавиш «ctrl+r», пишем ping 192.168.0.1 -t, и наблюдаем, что бы при нагрузке пинг не превышал значение «20». Если присутствуют видимые скачки, попробуйте обновить прошивку или драйвера на компьютере. А также можно переставить роутер в другое место, чтобы он был повыше и подальше от различных крупных металлических или стеклянных предметов.

Сохраните резервную копию настроек на компьютер или флешку по окончанию настройки.

Мы поможем, если же Вам все-таки не удалось справиться с настройкой самостоятельно. Для этого оставьте вашу заявку на нашем сайте:https://itcompanion.ru/nastrojka-wifi.


Читати також