Новая версия Gmail для мобильных телефонов

Новая версия Gmail для мобильных телефонов

Gmail для мобильных устройств является почтовый сервис Google для мобильных устройств, включая сотовые телефоны.

Google предлагает родные приложения Gmail для небольшого числа мобильных устройств, в то время как многие другие телефоны могут запускать веб-приложение Gmail. Вы также можете выполнить синхронизацию Gmail с предустановленным приложением электронной почты вашего телефона. Каждый мобильный вариант Gmail имеет свои особенности: лучший вариант будет зависеть от вашего телефона и потребностей. Все приложения и услуги являются бесплатными.

Веб-приложение

Gmail для мобильных устройств это веб-приложение совместимое с большинством мобильных устройств, которые имеют веб-браузер. Вы можете отправлять и читать сообщения электронной почты, вести поиск сообщений электронной почты и просматривать некоторые вложения. Некоторые функции, такие как маркировка сообщений, просмотр сообщений форума и использование Gmail контактов, доступны только на некоторых телефонах. Скачать бесплатные веб-приложения Gmail для свободного использования можно посетив веб-сайт Gmail на мобильном устройстве.

Собственные приложения

Gmail также обеспечивает родные приложения для смартфонов Android, BlackBerry, iPhone и Nokia S60. Google специально разрабатывает приложения для этих телефонов, так что они имеют особенности, которые не доступны веб-приложению. Например, iPhone приложение поддерживает технологию вибрации, которая предупреждает вас, когда вы получаете новое сообщение. Приложение BlackBerry проверяет наличие новых сообщений электронной почты каждые пять или 20 минут, в зависимости от ваших настроек. Android-телефоны обычно поставляются вместе с предварительно установленным приложением Gmail для мобильных устройств, вы можете скачать другие версии приложения от Gmail для мобильных устройств.

Синхронизация IMAP

Телефоны, которые включают в себя предустановленные программы электронной почты могут получить доступ к Gmail для мобильных устройств, синхронизируя через IMAP протокола. Синхронизация происходит сложнее, чем с помощью веб-приложения, но она предоставляет вам возможности, не поддерживаемые другими методами. Например, при синхронизации аккаунта с Gmail для мобильных устройств, вы можете отправлять, а также просматривать вложения. Но если синхронизация не происходит, возможно это случилось из-за технической поломки самого телефона. Тогда вам нужно отдать в ремонт apple. И, после ремонта повторить процесс синхронизации.

Google Sync

Google Sync альтернативный способ подключения вашей учетной записи в приложении электронной почты на мобильном устройстве. Оно также синхронизирует ваши контакты и календарь Google с помощью мобильного устройства, которое не представляется возможным с помощью IMAP синхронизации. Использование Google Sync также позволяет вашему телефону уведомить вас о получении нового письма по электронной почте сразу же. Во время синхронизации через IMAP может потребоваться настроить почтовую программу для проверки наличия новых сообщений через определенные промежутки времени.


Читати також