Парад Барабанщиков. День города. Санкт-Петербург

Парад Барабанщиков. День города. Санкт-Петербург

ПАРАД БАРАБАНЩИКОВ на ДЕНЬ ГОРОДА Санкт-Петербурга

и установление рекорда России с занесением в книгу «Рекорды России»:

«Самая массовая одновременная игра на ударных инструментах в России»

27 мая Санкт-Петербург – один из самых великолепных городов мира – отметит 315-й день рождения. В течение нескольких дней петербуржцы и гости Северной столицы смогут посетить праздничные мероприятия в историческом центре города, которые пройдут в лучших театральных и концертных залах, на улицах, в парках и скверах.

Читайте также: День города в Санкт-Петербурге 2018. Полная программа праздника

В этом году город удивит праздничным шоу-парадом, на который съедутся лучшие, самые титулованные коллективы и оркестры барабанщиков. Это Лауреаты Международных и Всероссийских фестивалей. Каждая из команд представляет разные направления, стили, континенты и эпохи.

Представители СМИ и съемочные бригады телевизионных каналов будут вести прямую трансляцию, а камеры – квадрокоптеры взлетят ввысь для аэросъемки с высоты птичьего полета.

Праздничный парад откроет исторический Петровский оркестр барабанщиков и флейтистов. Зрителей и гостей города ждут неповторимые показательные выступления, дефиле ярких костюмированных коллективов. В финале шоу – впервые! – Невский проспект станет свидетелем создания самого массового в истории сводного оркестра барабанщиков и установления мирового рекорда.

Аналогов такому масштабному шоу-параду исполнителей на ударных инструментах в России ещё не было, в нем примут участие около 1000 барабанщиков, которые одновременно сыграют специально написанную композицию, посвящённую юбилею Санкт-Петербурга.

В праздничном шоу-параде примут участие оркестры барабанщиков и перкуссионистов, шоу коллективы и оркестры мажореток, исполнители на различных видах ударных инструментов, барабанщики и перкуссионисты различных жанров и направлений. Это музыканты более чем из 40 регионов России, дальнего и ближнего зарубежья. Ограничений по возрасту участников нет.

Программа-расписание:

- Сводная репетиция праздничного парада-шествия состоится 26 мая 2018 в 12:30, на стадионе по адресу: пр. Авиаконструкторов 14.

- Сбор барабанщиков начнется 27 мая 2018 с 10:30 вокруг площади Островского (парковка автобусов: Александрийский театр, въезд с улицы Зодчего России)

- В 12:30 состоится праздничный парад-шествие по Невскому проспекту, движение до "Базилики Святой Екатерины" (Невский пр. 32-34) , и далее в обратную сторону до Гостиного двора (растягиваются вдоль Гостиного двора), где и произойдет выступление сводного состава оркестров с установлением "Рекорда России"

- К сводному оркестру барабанщиков России присоединится парад физкультурников, продолжится мероприятие флеш-мобом - признанием в любви к нашему городу #(сердце)СПб и танцевальным флешмобом под композицию "Улыбайся"

- Возвращение на пл.Островского 15:15 - 15:30.

Вручение участникам парада "БЛАГОДАРНОСТЬ" от Правительства Санкт-Петербурга

- Кульминация мероприятия заключается в объявлении экспертом о фиксации рекорда России и вручении Сертификата книги "Рекорды России"

- Фотоссесия

ОРГКОМИТЕТ:

Компания "АЛЬЯНС СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА"

191014, Россия, Санкт-Петербург, Басков переулок, дом 7, офис 3.0.

тел: 8(812) 579-58-03, +7911-263-22-35, +7911-120-10-40


Читати також