Обновление квартиры своими руками

ремонт

Ремонт – это всегда событие, как минимум потому, что требует значительных капиталовложений. Однако есть некоторые простые секреты, которые позволят вам обновить квартиру без больших затрат.

Двери

Новая дверь всегда будет лучше старой, поэтому, как только появилась возможность. постарайтесь заказать двери ПВХ в Минске. Необязательно, что вы их сразу и поставите. Если, например, у вас есть свободные деньги зимой, почему бы не купить двери, которые до летнего ремонта благополучно постоят в кладовой.

Второй вариант – обновить уже имеющуюся дверь. Снимите с нее слой краски с помощью водного раствора силикатного натрия, потом пройдитесь по ней грунтовкой (выравнивает поверхность, убирает вмятины и трещины), а теперь дайте полет своей фантазии. Эту дверь можно и красить, и обклеивать пленкой, обоями, лакировать.

Обои

Совсем необязательно переклеивать сразу все обои, да и зачем? Намного интереснее получится, если вы сумеете эффектно скомбинировать несколько видов обоев. Можете оставить часть старых, а новые доклеивать поэтапно. Или же можно купить разные обои по цвету, фактуре, качеству и стоимости. Умело их скомпоновав, вы получите оригинальную и уютную комнату.

Мебель

Пересмотрите свою мебель, возможно, ее необязательно выбрасывать, а стоит только обновить и дать ей вторую жизнь. Старый комод преобразится до неузнаваемости, если вы снимете с него слой лака и краски, потом пройдетесь по поверхности наждачной бумагой, после чего остается загрунтовать и покрасить в новые цвета. Это легко сделать акриловыми красками из баллончиков.

Ткани

Ткани всегда выгодно смотрятся и создают неповторимую атмосферу. Если добавить в комнату подушек, плед, покрывало, повесить гармонирующие к ним портьеры, то комната сразу приобретает праздничный вид. Как будто после ремонта.

Пол

Обновить половое покрытие в комнате также не так сложно и дорого, как может показаться на первый взгляд. Разукрасьте пол через трафарет, выберите яркий красочный линолеум или виниловые плиты (имеют представительный вид и при этом легко укладываются). Самое главное, что вам совсем необязательно менять весь пол одновременно. Попробуйте скомбинировать разные варианты, обновите небольшой участок, это уже будет иметь значительный результат.

Окна

Если вы решаетесь поменять окна, то сильно экономить на этом вам не рекомендуем, так как дешевый продукт быстро портится, и не выполняет качественно свои функции. Лучший вариант в этом случае, это взять окна ПВХ в Минске в рассрочку. У вас есть возможность приобрести качественный товар, и при этом не требуется выплаты всей суммы за один раз.

Поменять окна и двери в квартире легко с ЧУП "Индустрия окон плюс"

Сайт: https://inokna.by


Читати також