Хорошая бронедверь и охранная система защитят квартиру от воров

Входная дверь взлом

Нередко приходится слышать, что кого-то обокрали и забрали из квартиры или дома все, что представляет из себя материальную ценность. В такой ситуации мало кто представляет себя в роли ограбленных, а ведь о безопасности своего жилья подумать всегда полезно. Сейчас вы узнаете о том, как можно обезопасить свой дом от воров.

Крепкая входная дверь

Статистика гласит, что около 80% всех злоумышленников входят в квартиры именно через парадную дверь. Поэтому, для собственной безопасности и для сохранности имущества не рекомендуем вам сильно экономить на входной двери. Необязательно покупать самую элитную модель от известного дизайнера, ведь вам нужен не столько внешний вид, сколько качество и надежность, прочность материала. Гарантировать себе безопасную жизнь без непрошеных гостей вы можете, если установите хорошую входную дверь. Вы можете выбрать бронедвери на http://dveri.com.ua/, и заказать их установку у специалистов. Этот тип дверей разрабатывается индивидуально для каждого клиента и как раз рассчитан на то, чтобы предотвратить вторжение злоумышленников.

Закажите качественный дверной замок

Чаще всего хороший дверной замок устанавливается вместе с металлической дверью в одном комплекте. В замках используется цилиндрический механизм или сувальдный, которые считаются устойчивыми к взлому. Первоклассная защита квартиры обеспечивается сувальдным замком. Его секретная часть обладает несколькими пластинами, в которых есть вырезы. Благодаря им продвигается засов в тот момент, когда вы открываете дверь. С таким замком тяжело справиться даже очень опытному грабителю.

Эффективны и электромеханические замки, хотя и стоят они не дешево. Единственный нюанс, что при монтаже нужно подключить замок к запасному блоку питания, иначе при отсутствии электроэнергии злоумышленники могут попасть в дом.

Надежные окна

Проживающим на нижних или верхних этажах, важно позаботится о защите окон от проникновения. Это могут быть либо металлические решетки, но они не всем нравятся, так как немного портят внешний вид. Второй вариант – бронированные стекла. В этом случае на стекла наносится специальная тонкая пленка, толщина которой 0,3 мм. Пленка может быть, как прозрачной, так и разных цветов. Она отличается сильной прочностью и устойчивостью к механическим повреждениям, в том числе и ударам.

Охранная система

Установка охранной системы просто необходима, если вы храните дома деньги, ценные бумаги и драгоценности. Датчики анализируют изменения в квартире и передают сообщение в охранную службу. После этого сразу же выезжает машина проверить обстановку у вас в квартире. Даже если злоумышленники попали внутрь, то на выходе их уже будут ждать.

И, конечно же, не забывайте про элементарные правила безопасности, будьте внимательны и предупредительны.


Читати також