Особенности липосакции ягодиц и бедер

Липосакция результат

Люди привыкли, что для поддержания своего внешнего вида необходимо затрачивать огромное количество времени и сил. Однако некоторые зоны, именуемые жировыми ловушками, плохо поддаются коррекции диетами и физическими упражнениями. Именно к этим зонам относятся ягодицы и бедра. Обращаясь к современным методикам, вы можете добиться впечатляющего результата всего за один «сеанс». Мы говорим о самом атравматичном и щадящем методе хирургического удаления жира – об ультразвуковой липосакции на аппарате VASER.

С помощью методики VASER можно провести липосакцию ягодиц, живота, ног и даже лица. Любая зона лица и тела отлично поддается коррекции, ведь методика минимизирует повреждение тканей, не оставляет крупных рубцов. В ходе операции хирург вводит в оперируемую область специальный раствор, а после «разжижает» жировые отложения с помощью применения ультразвука. Получаемая жировая эмульсия легко удаляется с помощью медицинских игл (канюль). Еще одной особенностью является то, что жировые клетки остаются «живыми» и прекрасно транспортируются, что позволяет сочетать липосакцию с липофилингом и значительно продлевает сохранение результата. Если планируется объемная коррекция – липосакция ног и липофилинг груди; липосакция боков и живота с прорисовкой пресса – операция проводится под общей анестезией.

Липосакция на аппарате VASER

Липосакция на аппарате VASER расширила горизонты пластики тела, но, как любая пластическая операция, имеет ряд противопоказаний:

  1. онкология;
  2. ВИЧ/СПИД;
  3. возраст до 18 лет;
  4. беременность и период грудного вскармливания;
  5. заболевания сердечно-сосудистой системы;
  6. нарушения свертываемости крови;
  7. почечная и печеночная недостаточность;
  8. период обострения хронических заболеваний;
  9. ОРЗ и ОРВИ;
  10. любые воспалительные процессы в организме;
  11. сахарный диабет;
  12. психические заболевания.

При подготовке к операции каждый пациент проходит аппаратную и лабораторную диагностику здоровья, чтобы исключить наличие противопоказаний.

Реабилитация после VASER-липосакции требует от пациента выполнения всех предписаний хирурга! Может быть назначена медикаментозная терапия или физиопроцедуры, ускоряющие реабилитацию. Очень важно носить компрессионное белье (схему ношения подбирает хирург в индивидуальном порядке). Как правило, пациенты могут принять душ уже на 3-4 день после операции, соблюдая осторожность: не распаривая и не растирая прооперированную зону. Основные ограничения не требуют от пациента серьезной корректировки образа жизни и снимаются уже через 1-2 месяца. Ограничиваются занятия спортом и другие физические нагрузки, посещение бань, саун, соляриев. Синяки и отеки сходят быстрее – уже на 7-10 день со дня липосакции.


Читати також