Как выбрать офисные шкафы

офисные шкафы

Работа в офисе тесно связана с большим количеством документации. Все бумаги нужно хранить, соблюдая некоторые требования. Офисные шкафы становятся незаменимыми в обстановке кабинетов. К их выбору надо подходить обстоятельно.

Этапы покупки

  1. Перед тем как заказывать шкафы, нужно измерить помещение, для которого они приобретаются. В зависимости от назначения мебель может быть с дверцами или без них. Нужно учитывать, чтобы они при открывании не загораживали проход. Высота шкафов должна соответствовать высоте помещения, быть удобна для использования. Если пространства недостаточно, можно применить роллеты, создавая при этом стильный интерьер.
  2. Следующий шаг — выбор материала, из которого должно быть выпущено изделие. Это может быть:
  • ДСП и МДФ — более экономные варианты, имеют разнообразную форму, стиль, цвет. Подойдут для кабинетов рядовых сотрудников. Но нужно помнить, что при неправильной эксплуатации срок службы сильно сократится. Также требуется проверять у поставщика сертификат качества, чтобы мебель не была токсичной;офисный шкаф
  • дерево — дорогостоящая продукция, подойдет для кабинета руководителя, за мебелью должен быть надлежащий уход;
  • металл — подходит для архивных помещений, офисные шкафы из этого материала легко демонтируются, выдерживают большую массу;
  • ротанга — используется для изготовления гнутой мебели, обычно в офисах ее не применяют;
  • стекло (для полок, дверей) — выглядит красиво, но требует осторожности в эксплуатации.
  1. В зависимости от функций можно выбирать офисные шкафы с дверцами или без них, с замками или нет. Чаще всего документы для широкого использования хранят на открытых полках, а те, которые нужны реже, − на закрытых. Пространство между полками обычно имеет высоту листа А4, но может быть и другое.
  2. Когда выбор модели уже сделан, необходимо определить место покупки. Можно посетить магазин и на месте выяснить все детали. Возможен заказ на проверенном сайте, например, в компании «Реми»: http://remi-m.ru/ofisnye-shkafy/.
  3. После доставки и сборки мебели в помещении не забудьте проверить состояние каждой полочки, выдвижных ящиков, нормально ли открываются дверцы. Хорошо, когда ножки шкафа закрыты: так равномерно распределяется нагрузка, собирается меньше пыли.

Если возникают сомнения, всегда можно проконсультироваться с менеджером. Сотрудник магазина посоветует модель, которая впишется в интерьер офиса.


Читати також