Обогрев при помощи электричества – теплый пол

теплый пол обогрев

В силу привычки и инерции человеческого мышления, немалая часть наших сограждан по-прежнему отдает предпочтение традиционному радиаторному методу отопления, невзирая на его весьма существенные недостатки и не слишком-то высокую, как по нынешним временам, эффективность. Основные претензии, предъявляемые к классическим батареям и различным видам конвекторов – это заметное пересушивание воздуха, вызывающее порой существенный дискомфорт, а также неравномерное распределение тепловых масс по объему помещения. Конвекционные воздухопотоки быстро уносят все тепло под самый потолок, а в нижней зоне скапливается холодный воздух, для нагрева которого приходится затрачивать дополнительную энергию.

Радикальным решением подобной проблемы является инновационная система отопления – теплый пол, у которого нагревательные элементы спрятаны под напольным покрытием, а термическую энергию излучает вся его поверхность. Подобный метод отопления позволяет создавать наиболее комфортный температурный режим там, где это необходимо, как следует прогревая именно нижнюю часть комнаты – от уровня ног человека до уровня головы. В результате практически полностью исключаются непроизводительные теплопотери и ощутимо повышается экономичность отопительной установки, которой больше не нужно затрачивать энергию на бесполезный прогрев больших масс воздуха.

Полы с подогревом – современные технологии комфорта

В зависимости от конструкции теплого пола, нагревателем может служить уложенная в виде змеевика труба, по которой проходит горячий теплоноситель, или же специальный греющий электрокабель. Второй вариант является наиболее подходящим для квартир в многоэтажныхдома в силу своей простоты, доступности, легкости управления и высокой надежности. В последнее время все более популярными становятся теплые полы инфракрасного типа на основе пленочных нагревательных элементов. Главным их преимуществом считается быстрота монтажа и отсутствие необходимости в устройстве бетонной стяжки – раскатав специальную пленку с графитовыми термоэлементами на ровном основании и подключив ее через автоматический электронный термостат к электросети, можно сразу же настилать сверху ламинат, стелить ковролин либо линолеум. Посетите специализированный Интернет-магазин Электрика-Шоп, чтобы выбрать для своей квартиры или частного дома самое прогрессивное, экономичное и чрезвычайно комфортное отопление. Практичный и недорогой теплый пол электрический https://electrica-shop.com.ua/c53-tepliy_pol от ведущих европейских производителей отличается повышенной надежностью, простотой в эксплуатации и высоким качеством исполнения.


Читати також