Постоянный уход за зубами

Улыбка. Красивые зубы

Главными признаками здорового организма остаются чистая и бархатистая кожа, блестящие волосы и крепкие белые зубы. На наше здоровье сильное влияние оказывает не только генетика, но и то, как мы сами относимся к собственному телу, насколько тщательно за ним следим и заботимся. Правильное питание, качественный сон, умеренная физическая активность и систематический уход обеспечат нам здоровое тело и прекрасный внешний вид.

Несмотря на доступность этой информации, многие из нас по-прежнему уделяют своим зубам недостаточное внимание, не выполняют основные правила, которые помогут сохранить здоровую улыбку на долгие годы. Если уже возникла какая-то проблема (зубы поменяли цвет, требуется корректировка формы зуба, пострадала эмаль или имеет место скол), то лучшим решением будет поставить виниры. Именно виниры способны сделать любую улыбку поистине голливудской. Подробнее прочесть о том, что такое виниры, а также записаться на консультацию к стоматологу, вы можете на этом сайте https://oxford-med.com.ua/services/stomatology/viniry/.

Базовые правила ухода за зубами

Зубы нужно регулярно чистить, причем не менее двух раз в день (утром и вечером). Очень желательно делать это после каждого приема пищи, чтобы не давать шанса размножаться бактериям в полости рта. Так как это делать не всегда неудобно, то после каждого приема пищи хотя бы ополаскивайте ротовую полость специальными жидкостями, которые мягко очищают и освежают.

Дважды в год нужно посещать стоматолога. Это не трудно, не больно, и все же очень мало людей регулярно посещают стоматологический кабинет. Нельзя забывать, что если вы ходите к врачу на плановый осмотр, то шанс того, что у вас появится кариес или другие проблемы, значительно снижается. Даже если возникнет некоторая проблема, то ее значительно легче и дешевле решить в самом начале.

Щадите зубную эмаль, не пейте слишком холодное и горячее, а тем более не совмещайте одно с другим. Резкие перепады температуры вредны для любой поверхности, даже для такой прочной, как наша эмаль.

После еды пользуйтесь зубной нитью, если нет возможности почистить зубы, или зубочисткой. Ни в коем случае нельзя удалять остатки еды между зубами иголкой, скрепкой и прочими металлическими предметами, так как они способны царапать эмаль и тем самым создавать благоприятные условия для размножения бактерий и развития кариеса.

Регулируйте нагрузку на зубы, не раскалывайте ими орехи, старайтесь поменьше употреблять очень твердой пищи. При правильном уходе сохранить красивую улыбку до преклонных лет становится вполне осуществимой задачей.


Читати також