Совместная лекционная программа школы Masters и фестиваля Open Look

Совместная лекционная программа школы Masters и фестиваля Open Look

С 13-го по 18 августа в Петербурге пройдет Международный фестиваль современного танца OPEN LOOK. Старейший в России фестиваль современного танца следит за мировыми тенденциями и представляет российскому зрителю самые интересные, спорные и неоднозначные спектакли в стиле contemporary.

фестиваль Open Look

Школа Masters рада стать партнером фестиваля OPEN LOOK XX в этот юбилейный для него год.

Совместно мы разработали насыщенную теоретическую лекционную программу, которая не только станет дополнением к основной программе фестиваля OPEN LOOK, но и возьмет на себя поясняющую и образовательную нагрузку.

Впервые в России в рамках OPEN LOOK выступит Корейская национальная компания современного танца: 14 августа труппа представит постановку «Рассуждения о «Весне Священной». Образ розы». Российскую премьеру спектакля предварит паблик-ток композиторов Владимира Раннева и Ра Есон, которая стала автором музыкального материала к «Рассуждению о «Весне Священной». Беседа композиторов, организованная фестивалем совместно с школой Masters, состоится на Новой сцене Александринского театра 13 августа.

14 августа в рамках экскурсии от школы Masters зрители вместе со специалистом по современному танцу Витой Хлоповой смогут попасть за кулисы и увидеть, как Корейская компания современного танца готовится к спектаклю. 17 августа Вита Хлопова также прочтет на площадке Masters лекцию о том, как на современный танцевальный театр влияют новые технологии.

Отдельной темой программы станет понятие «социальный танец». 15-го и 16 августа на площадке дома танца Kannon Dance состоится практический семинар хореографа Ольги Цветковой и критика Ники Пархомовской: танцовщики и заинтересованные непрофессионалы на своем опыте будут изучать, как меняются движения человека наедине и в группе. Кроме того, 15 августа в 16:00 Ника Пархомовская прочтет в школе Masters большую лекцию о феномене социального танца.

Ника Пархомовская

Интеллектуальная программа OPEN LOOK и Masters завершится 18 августа лекцией Ники Пархомовской о российском современном танце на площадке школы.

Вход на паблик-ток Владимира Раннева и Ра Есон — свободный, по регистрации. Стоимость билетов на другие мероприятия программы — 500 рублей.

Ра Есон Ra Yesong

Программа лекций:

13 августа,19.00 - 20.30 паблик-ток: композиторы Владимир Раннев, Ра Есон (Новая сцена Александринского театра).

14 августа, 17.00-18.00 "Взгляд из-за кулис", Корейская Национальная компания современного танца, экскурсия с Витой Хлоповой (ТЮЗ им.А.А.Брянцева,Пионерская пл.1).

15-16 августа 11.00-15.00 мастер-классы "Социальный танец", Ника Пархомовская, Ольга Цветкова (Дом танца "Каннон Данс", Казанская 7, зал 316).

15 августа, 16.00-17.30 – лекция "Социальный танец: как движение меняет общество", Ника Пархомовская (Masters, Итальянская 17, второй двор),

17 августа, 16.00-17.30 – лекция "Танец и технологии", Вита Хлопова (Masters, Итальянская 17, второй двор),

18 августа, 13:00-14:30 – лекция "Современный танец на карте России", Ника Пархомовская. (Masters, Итальянская 17, второй двор).

Социальный танец

Зарегистрироваться и приобрести билеты можно на сайте Masters.


Читати також