Как экономно обставить мебелью квартиру

Квартира интерьер мебель

Вы хотите обновить дом после ремонта, затеяли капитальную перестановку или въезжаете в новое жилье? Тогда вопрос о том, как сэкономить на покупке мебели, приобретает особую актуальность. Совсем не нужно обладать большим капиталом, чтобы со вкусом обставить свое жилье. Следуйте нашим советам и наслаждайтесь домашним уютом.

Запомните, что есть вещи, на которых имеет смысл экономить, а бывает так, что все сэкономленные средства в итоге себя не оправдывают и приходится платить дважды. Подобная ситуация может произойти и при покупке мебели. Вы ее меняете не столь часто, поэтому выгоднее заранее точно продумать все, что вам нужно и купить только ту мебель, которая действительно хорошо гармонирует друг с другом и вам по душе. Для любого интерьера подойдет стильная и надёжная мебель итальянской фабрики Оzzio. Когда вы покупаете качественную мебель от производителя, которым и является компания Ozzio Design, то можно быть уверенным, что она прослужит не один год, при этом не устареет и не потеряет презентабельный внешний вид. Любая экономия должна быть разумной. Также крупные производители часто устраивают различные распродажи и делают большие скидки, так что можно, буквально за бесценок купить шикарную мебель.

Если хотите сэкономить на мебели, то просто не покупайте ее много. Сейчас в моде минимализм, поэтому самое время отказаться от всех громоздких шкафов, гарнитуров, трельяжей, сервантов и прочего. Покупайте только то, без чего вам не обойтись, так вы уменьшите и финансовые растраты, и сохраните больше свободного места в квартире.

Поищите в Интернете на сайтах с объявлениями разделы «Подарю» и «Отдам даром». Часто люди затевая ремонт, переезжая на новое место, не хотят тратить время и силы на то, чтобы продать старую мебель, в этом случае они ее просто дарят. Вам остается только самовывоз и все. Совсем необязательно что эта мебель будет очень старой, встречаются современные модели, которые просто не вписываются в новый интерьер.

Обращайтесь не только в магазины, а и непосредственно на фабрики, узнавайте у производителей. Иногда при изготовлении мебели случается незначительный брак, который вы вполне способны исправить самостоятельно, и при этом купите товар со значительной скидкой.

Если у вас есть время, фантазия и умелые руки, то вы способны сделать мебель своими руками. Несколько досок, инструментов и пару часов времени – в результате получите уникальный табурет или журнальный столик.


Читати також