Хотите изменить жизнь? - Измените дизайн в квартире!

дизайн в квартире. Стабилизированный мох

Мы всегда стремимся к преобразованиям, учим что-то новое, заводим новые знакомства, затеваем ремонт в квартире. Если долго ничего не меняется в жизни, тогда мы говорим, что «быт затягивает». Внести изменения в свой обычный режим можно разными способами, приятнее всего затеять ремонт в квартире, или, хотя бы что-то в ней усовершенствовать. Например, поставить стабилизированный мох в гостиной вместо обычного горшка с цветами. Этот мох выглядит точно, как живой, за ним не требуется дополнительного ухода, бывает разных расцветок, так что вы точно найдете «кустик» на свой вкус.

Если готовы к большим изменениям, так почему бы не сделать из балкона, на который обычно отправляются все ненужные вещи, самую уютную комнату? Места вполне хватит на то, чтобы разместить кресло, небольшой журнальный столик и даже шкаф с книгами. В такой комнате приятно вечером посидеть за чашкой горячего чая, интересной книгой и параллельно наслаждаться закатом. Или работать за компьютером на свежем воздухе. Вам никогда не повредит еще одна комната, правда, к этому стоит приложить немного усилий и денег (застеклить и утеплить балкон, вызывать мастеров для работы).

Добавят красок в жизнь и придадут вам хулиганского настроения разные стулья на кухне. Таким простым способом вы внесете креатив в интерьер комнаты. Стулья могут отличаться не только по цвету, а и по форме. Они даже могут не сочетаться с общим интерьером комнаты, главное, чтобы стулья гармонично смотрелись друг с другом. А еще на кухне можно поставить живые цветы, чтобы добавить цвета и жизни в обстановку. Чтобы на их листьях не скапливался жир, который всегда в некотором количестве испаряется при готовке пищи, попробуйте заменить живые растения стабилизированным мхом. Его можно периодически протирать, и он не такой требовательный к уходу и условиям жизни как растения.

Сместить акценты в комнате легко, если оформить три стены в одном цвете, например, выкрасить однотонной светлой краской, а четвертую стену покрасить любым ярким цветом (или поклеить на нее обои). Такой подход сейчас особенно в моде, он позволяет визуально разделить комнату на несколько зон, привлечь внимание к одной из стен и зрительно увеличить или уменьшить помещение. Холодные оттенки расширяют пространство, а теплые сужают.

Какие бы изменения вы не затеяли, главное, чтобы они приносили вам радость, а не лишние хлопоты.


Читати також