Зачем необходима люлька строительная

Строительная люлька на здании

Строительные люльки, или как их еще называют строительные подъемники, - это одно из наиболее популярных грузовых средств, которые способны передвигать груз и людей во время строительства. Люлька строительная в своей основе имеет мощную платформу, которая хорошо укреплена и может двигаться вертикально вдоль фасада здания.

Большой плюс строительных люлек в том, что они являются альтернативой лесам, которые не столь надежные, более габаритные и менее удобные в использовании. Строительные подъемники обеспечивают упрощенную систему транспортировки различного груза. Эти конструкции быстро собираются, компактны, тросы сделаны из нержавеющих материалов, что гарантирует безопасность строителей. Строительные люльки полностью безопасны во время работы.

Данные строительные подъемники незаменимы при любых видах строительства, в том числе и в городской местности. Из-за своей простой конструкции их можно быстро собрать и разобрать, перенести на другой проект и при этом не прилагать больших усилий. Важно отметить, что строительные люльки оснащены мощным двигателем, который позволяет поднять 1 тонну груза на высоту 150 метров.

При работе со строительным подъемником каждый сотрудник должен дополнительно использовать при работе защитный трос. Этот трос включен в комплект с общей конструкцией.

В зависимости от сложности требуемой работы, люльки делятся на одно- и двуместные.

Одноместные люльки отлично подходят для простых отделочных работ, когда достаточно одного человека и небольшой рабочий инструмент. Двухместные подъемники применяются во время более сложных работ, отделке фасадов, когда одновременно должно быть задействовано от двух и более человек.

Применяются строительные люльки на стройплощадках для подъема людей и необъемных грузов на высоту, с их помощью также передают инструменты. Без них не обойтись при отделке фасадов, ремонте мостов, дамб и других работ.


Читати також